Hocky Champion Trophy 2026
FirozpurPunjab News: खाद्य सुरक्षा विभाग ने खाने-पीने की दुकानों का किया निरीक्षण,...

Punjab News: खाद्य सुरक्षा विभाग ने खाने-पीने की दुकानों का किया निरीक्षण, जांची व्यवस्था, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

फिरोजपुरः त्योहारों के मौसम को देखते खाद्य सुरक्षा विभाग की एक टीम ने मोगा रोड पर खाद्य सामग्री बेचने वाली विभिन्न दुकानों का निरीक्षण किया। इस अभियान के दौरान दुकानदारों को खाद्य सुरक्षा से जुड़े जरूरी नियमों के बारे में भी जागरूक किया गया।

दुकानदारों को सख्त निर्देश दिए कि वे अपनी दुकानों में और साथ ही उन जगहों पर जहां खाना तैयार किया जाता है या रखा जाता है, साफ-सफाई का उच्च स्तर बनाए रखें। त्योहारों के दौरान मिठाइयों और अन्य खाद्य पदार्थों की मांग बढ़ जाती है, इसलिए उन्हें निर्देश दिया कि वे केवल अच्छी गुणवत्ता वाले, ताजे, साफ-सुथरे और खाने के लिए सुरक्षित खाद्य पदार्थ ही बेचें। दुकानदारों को बताया कि किसी भी तरह की मिलावट, एक्सपायर हो चुके या खराब खाद्य पदार्थों की बिक्री, अस्वच्छ परिस्थितियों में खाना बनाना या रखना, और खाद्य सुरक्षा नियमों का उल्लंघन बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इसके अलावा सभी संबंधित कारोबारियों से कहा कि वे अपने व्यवसाय की प्रकृति और लागू नियमों के अनुसार जरूरी खाद्य सुरक्षा पंजीकरण या लाइसेंस प्राप्त करें और तय की शर्तों का सख्ती से पालन करें।

इस जागरूकता अभियान के दौरान दुकानदारों ने विभाग को भरोसा दिलाया कि वे अपने काम में साफ-सफाई और गुणवत्ता का उच्च स्तर बनाए रखेंगे और किसी भी तरह की मिलावट या खराब गुणवत्ता वाले खाद्य पदार्थ नहीं बेचेंगे। उन्होंने भविष्य में खाद्य सुरक्षा नियमों का पालन करने का भी वादा किया और माना कि अगर कोई नियम टूटता है, तो वे इसके लिए जिम्मेदार होंगे और मौजूदा कानून के तहत उन पर कार्रवाई की जा सकती है।

विभाग ने कहा कि खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता और साफ-सफाई सुनिश्चित करने के साथ-साथ खाद्य सुरक्षा नियमों का पालन कराने के लिए आने वाले दिनों में भी निरीक्षण और जागरूकता अभियान जारी रहेंगे। आम जनता को भी सलाह दी जाती है कि वे खाद्य पदार्थ खरीदते समय सावधानी बरतें और किसी भी संदिग्ध या मिलावटी उत्पाद के बारे में विभाग को सूचित करें।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Hocky Champion Trophy 2026

Related Articles

Hot this week

Punjab News: नशा मुक्ति केंद्र पर CBI की छापेमारी

अबोहर: मानसा के बहुचर्चित झोटा हत्याकांड मामले में केंद्रीय...

Punjab News: हॉटस्पॉट इलाके में चलाया CASO ऑपरेशन, 13 शकी व्यक्तियों को लिया हिरासत में, देखें वीडियो

अमृतसरः शहर के मकबूलपुरा के हॉटस्पॉट इलाके में पुलिस...

Punjab News: दूध के दामों में बढ़ौतरी, 1 तारीख से 3 रुपए बढ़ोतरी, देखें वीडियो

लुधियानाः त्योहारी सीजन के बीच लुधियाना वासियों के लिए...

Punjab News: नशा मुक्ति केंद्र पर CBI की छापेमारी

अबोहर: मानसा के बहुचर्चित झोटा हत्याकांड मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की टीम ने अबोहर के सीतो रोड...

पत्नी ने जिम-ट्रेनर संग मिलकर पति पर चाकू से हमला, गिरफ्तार, देखें वीडियो

4 साल पहले हुई थी शादी, 8 माह पहले जिम ट्रेनर से बने संबंध गाजियाबादः दिल्ली से सटे गाजियाबाद के...

Punjab News: हॉटस्पॉट इलाके में चलाया CASO ऑपरेशन, 13 शकी व्यक्तियों को लिया हिरासत में, देखें वीडियो

अमृतसरः शहर के मकबूलपुरा के हॉटस्पॉट इलाके में पुलिस कमिश्नर के दिशा-निर्देशों के तहत कासो ऑपरेशन चलाया गया, जिसमें...

‘2047 तक बनेगा विकसित भारत’, UN की रिपोर्ट को लेकर Abhijeet Dipke ने सरकार पर साधा निशाना

नई दिल्ली: केंद्र सरकार ने 2047 तक भारत को विकसित बनाने का लक्ष्य रखा हुआ है। संयुक्त राष्ट्र की...