फिरोजपुरः सदर पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले नूरपुर गांव की दाना मंडी में गुंडागर्दी का नंगा नाच देखने को मिला। आरोप है कि एक किसान ने कुछ लोगों को बुलाया, जिन्होंने मजदूरों पर हिंसक हमला कर दिया। इस घटना में लगभग सात मजदूर घायल हो गए हैं, जिन्हें इलाज के लिए जीरा के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
मजदूरों ने बताया कि वे नूरपुर गांव में एक आढ़ती के लिए काम करते हैं। उन्होंने बताया कि एक स्थानीय किसान अपनी धान की फसल को तौलने के लिए मंडी लाया था। उस समय मजदूर चाय पी रहे थे, तभी किसान ने उनसे चाय पीना बंद करने को कहा। राजिंदर सिंह ने बताया कि मंडी यार्ड में सबसे पहले अपनी धान की फसल उतरवाने की मांग को लेकर थोड़ी बहस हो गई। जिसके कुछ ही देर बाद किसान ने मंडी में कुछ उपद्रवियों को बुला लिया।
राजिंदर सिंह के अनुसार 20 से 25 उपद्रवी गाड़ियों में सवार होकर और हथियारों से लैस होकर वहां पहुंचे और आते ही मजदूरों पर हमला कर दिया। राजिंदर सिंह ने बताया कि उन्हें और उनके साथियों चनन सिंह लाल सिंह के बेटे दौलतपुर गांव के निवासी और गोल्टी सतपाल सिंह के बेटे जीरा निवासी के साथ-साथ कई अन्य लोगों को गंभीर चोटें आई हैं।
प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें फरीदकोट के गुरु गोबिंद सिंह मेडिकल कॉलेज और अस्पताल रेफर कर दिया गया। घटना का एक वीडियो सामने आया है जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें उपद्रवी मजदूरों पर हमला करते हुए दिखाई दे रहे हैं। इस मामले में सदर पुलिस थाने के एसएचओ कश्मीर सिंह ने आश्वासन दिया है कि मौके की स्थिति का जायजा लेने के बाद उचित कार्रवाई की जाएगी।
