AdvertisementPunjab Government
LudhianaPunjab News: रास्ता मांगने पर हुआ विवाद, फैक्ट्री मालिक को बंधक बनाकर...

Punjab News: रास्ता मांगने पर हुआ विवाद, फैक्ट्री मालिक को बंधक बनाकर रॉड से पीटा, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

लुधियानाः ग्यासपुरा इलाके के शांति नगर इलाके में रास्ता देने को लेकर हुआ विवाद हिंसक झड़प में बदल गया। आरोप है कि एक फैक्ट्री मालिक को दूसरी फैक्ट्री के अंदर ले जाकर बंधक बनाया गया और लोहे की रॉड से बेरहमी से पीटा गया। पीड़ित ने आरोप लगाया कि हमलावरों ने उसे पिस्तौल दिखाकर धमकाया। उसे बचाने पहुंचे उसकी पत्नी और पिता के साथ भी मारपीट की गई। हमले में पिता गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल में टांके लगवाने पड़े। पीड़ित अमर मिश्रा की शिकायत पर थाना साहनेवाल की पुलिस ने नमन स्विंग फैक्ट्री के मालिक नमन, फैक्ट्री मैनेजर और 7 अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है। मामले की जांच के दौरान आर्म्स एक्ट की धाराएं भी जोड़ी गई हैं। पुलिस फायरिंग और हथियार के इस्तेमाल के आरोपों की भी जांच कर रही है।

अमर मिश्रा ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह शांति नगर में मिश्रा इंडस्ट्री के नाम से फैक्ट्री चलाते हैं। शिकायत के मुताबिक, गुरुवार शाम करीब 7:30 बजे वह गाड़ी से बाजार की तरफ जा रहे थे। जब वह अपनी फैक्ट्री से कुछ दूरी पर स्थित नमन स्विंग फैक्ट्री के पास पहुंचे तो वहां बाहर खड़े वाहनों में सामान लोड किया जा रहा था। इससे रास्ते पर यातायात बाधित हो रहा था। मिश्रा ने वहां मौजूद लोगों से गाड़ियां हटाकर रास्ता देने को कहा। आरोप है कि इसी बात को लेकर बहस शुरू हो गई, जो जल्द ही मारपीट में बदल गई।

शिकायतकर्ता के मुताबिक, फैक्ट्री मालिक, मैनेजर और उनके साथ मौजूद अन्य लोगों ने उस पर हमला कर दिया और जबरन फैक्ट्री के अंदर ले गए। आरोप है कि वहां उसे बंधक बनाकर लोहे की रॉड से पीटा गया। हमलावरों ने उसके सिर, चेहरे और शरीर के अन्य हिस्सों पर वार किए, जिससे उसे गंभीर चोटें आईं। मिश्रा ने यह भी आरोप लगाया कि उसे डराने के लिए पिस्तौल दिखाई गई और जान से मारने की धमकी दी गई।

घटना की जानकारी मिलने पर अमर मिश्रा की पत्नी और पिता उसे बचाने के लिए मौके पर पहुंचे। आरोप है कि हमलावरों ने उनके साथ भी मारपीट की। इस दौरान उसके पिता को गंभीर चोटें आईं। उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाना पड़ा, जहां घाव पर टांके लगाए गए।

शिकायत में यह आरोप भी लगाया गया है कि कुछ अन्य लोग मौके पर पहुंचे और उनके द्वारा हवाई फायरिंग की गई, जिससे इलाके में दहशत फैल गई। मामले की जांच कर रहे एएसआई दीप चंद के अनुसार, पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 115(2), 351(2), 351(3), 127(2) और 3(5) के तहत एफआईआर दर्ज की है। जांच के दौरान आर्म्स एक्ट की धाराएं भी जोड़ी गई हैं। पुलिस के मुताबिक, मामले की जांच जारी है। आरोपियों की भूमिका, पिस्तौल दिखाकर धमकाने और हवाई फायरिंग किए जाने के आरोपों की जांच की जा रही है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

AdvertisementPunjab Government

Related Articles

Hot this week

ट्रंप ने भारत को दी बड़ी राहत….

नई दिल्ली। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शुक्रवार...

ज्ञानेश कुमार इस्तीफा दो की मांग अब लंदन में, संसद चौक में करेंगे प्रदर्शन, देखें वीडियो

नई दिल्लीः मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे...

Punjab News: अवैध कब्जों को लेकर निगम का एक्शन, किया सामान जब्त, देखें वीडियो

फगवाड़ाः त्यौहारी सीजन शुरु होते ही शहर में अवैध...

ट्रंप ने भारत को दी बड़ी राहत….

नई दिल्ली। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शुक्रवार को एक कार्यकारी आदेश पर हस्ताक्षर कर रूस की अर्थव्यवस्था...

Punjab News: सावधान! ‘RTA चालान’ के नोटिफिकेशन लिंक से हो रही ठगी, पीड़ित ने किया खुलासा, देखें वीडियो

होशियारपुरः गोकुल नगर में हैरान जनक मामला सामने आया है। जहां पीड़ित अंकुश शर्मा नौजवान ने कहा कि उसका...

ज्ञानेश कुमार इस्तीफा दो की मांग अब लंदन में, संसद चौक में करेंगे प्रदर्शन, देखें वीडियो

नई दिल्लीः मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग को लेकर कॉकरोच जनता पार्टी के 10 अक्टूबर...

Punjab News: अवैध कब्जों को लेकर निगम का एक्शन, किया सामान जब्त, देखें वीडियो

फगवाड़ाः त्यौहारी सीजन शुरु होते ही शहर में अवैध कब्जों के खिलाफ नगर निगम की तहबाजारी टीम ने कार्रवाई...