जालंधर, ENS: मकसूदां सब्जी मंडी में पार्किंग ठेकेदार की मनमर्जी के कारण विवाद हो गया। ठेकेदार द्वारा दिए सरकारी फीस लेने के आश्वासन ने बाद फिर से अपनी 3 गुना ज्यादा फीस वसूलने के बाद फड़ी वालों ने बीते दिन काम ठप्प कर दिया था। फड़ियां बंद करके उन्होंने आढ़तियों को सूचना दी। जिसके बाद मंडी के अंदर ठेकेदार के खिलाफ प्रदर्शन शुरू कर दिया गया। वहीं समय देने के बावजूद मार्कीट कमेटी के अधिकारी न पहुंचे तो ठेकेदार के साथ-साथ मंडी बोर्ड के खिलाफ भी नारेबाजी दी गई। इस दौरान आढ़तियों ने चेतावनी दी कि अगर ठेका रद्द नहीं हुआ तो वह या तो माननीय हाईकोर्ट की शरण लेंगे या फिर हड़ताल पर चले जाएंगे।
दरअसल मंगलवार को आढ़तियों ने डी.एम.ओ., सैकेटरी और चेयरमैन को मांग पत्र सौंपने का समय लिया हुआ था। आढ़तियों ने कहा कि मंगलवार सुबह ठेकेदार के कारिंदे दोबारा से फड़ी बालों से ज्यादा पैसे वसूलने लगे जिसके बाद उन्होंने फड़ियां बंद कर दी और आढ़ती भी इकट्ठा हो गए। आढ़तियों ने आरोप लगाया कि ठेकेदार मिलीभगत से ही सरकारी फीस से ज्यादा पैसे वसूल रहा है। फड़ी वालों से वह तीन गुणा पैसे वसूल रहा है तो जिस वाहन की पर्चा 15 रुपए की है उससे 70 रुपए, 60 वाली पचर्चा 130 रुपए लिए जा रहे हैं। अन्य वाहनों की भी डबल फीस ली जा रही है।
वहीं आज मार्किट कमेटी ऑफिस नई दाना मंडी स्थित चेयरमैन गुरपाल सिंह के ऑफिस में मांगो को लेकर आढ़ती पहुंचे। जहां उनका ठेकेदार के साथ एक बार फिर से विवाद हो गया। इस दौरान चेयरमैन के दफ्तर में भारी हंगामा देखने को मिला। इस दौरान आढ़ती शंटी ने मार्किट कमेटी चेयरमैन के ऑफिस मे एसीपी व मंडी अधिकारियो के सामने ही ठेकेदार के बाऊंसरो पर धमकी देने के आरोप लगाए। जिसके बाद भारी हंगामा होने पर पुलिस द्वारा बाउंसर को दफ्तर से बाहर किया गया और मामले को शांत करवाया गया। मामले की वीडियो भी सामने आई है, जिसमें दफ्तर में भारी हंगामा देखने को मिला। इस दौरान पुलिस और आढ़ितये आमने-सामने हो गए। आढ़तियों ने एक बार फिर से ठेके को रद्द करने की मांग की।