अमृतसरः श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार ज्ञानी कुलदीप सिंह गड़गज के आदेश पर आज आम आदमी पार्टी के विधायकों और नेताओं को सचिवालय में आज पेश होकर अपना स्पष्टीकरण दिया गया। दरअसल, लुधियाना के पायल से विधायक मनविंदर सिंह ग्यासपुरा के मामले में जत्थेदार ने इस प्रकरण में आम आदमी पार्टी से जुड़े कुछ विधायकों और नेताओं को अपना पक्ष रखने के लिए तलब किया था।
श्री अकाल तख्त साहिब में पेश होने के बाद जत्थेदार ज्ञानी कुलदीप सिंह गड़गज का अहम बयान सामने आया है। जहां मीडिया से बातचीत में उन्होंने साफ किया कि फिलहाल संबंधित लोगों को बुलाया गया है और उनका पक्ष सुना जा रहा है। जत्थेदार साहब ने कहा कि संबंधित पक्षों को सुनने के बाद इस पर विचार किया जाएगा कि इस मामले में आगे क्या कार्रवाई की जाए।
जब उनसे पत्रकारों द्वारा सिखों की सर्वोच्च संस्था के बारे में की गई टिप्पणियों के संबंध में सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि फिलहाल पूरी प्रक्रिया को पूरा होने दिया जाना चाहिए। उन्होंने यह भी बताया कि पूरी कार्रवाई मुक्कमल होने के बाद श्री अकाल तख्त साहिब पर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की जाएगी, जिसमें मीडिया से खुली बातचीत की जाएगी। बता दें कि इस मामले को लेकर पहले पेशी 15 अक्टूबर को होनी थी, लेकिन पंजाब बंद के मद्देनजर तारीख बदलकर 16 अक्टूबर कर दी गई थी। ऐसे में सभी संबंधित विधायकों और नेताओं को सुबह 11 बजे व्यक्तिगत रूप से पेश होने के लिए नए पत्र जारी किए गए थे।
दरअसल, पंजाब में आम आदमी पार्टी के पायल से विधायक मनविंदर सिंह ग्यासपुरा और श्री अकाल तख्त साहिब के कार्यकारी जत्थेदार ज्ञानी कुलदीप सिंह गड़गज के बीच विवाद की शुरुआत दिल्ली के गुरुद्वारा बंगला साहिब में पुलिस की कार्रवाई को लेकर हुई था। इसके बाद अकाल तख्त सचिवालय में ग्यासपुरा को प्रवेश नहीं देने, जातिगत भेदभाव के आरोप, जत्थेदार पर टिप्पणी और एसजीपीसी की शिकायत तक मामला पहुंच गया था।
