लुधियानाः जगराओं में निजी फाइनेंस कंपनी के कर्मचारी से लूट मामले में पुलिस ने आोरपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी ने 2 दोस्तों के साथ मिलकर लूट की झूठी साजिश रची थी। पुलिस ने 2 आरोपियों को गिरफ्तार करके 85,200 रुपए बरामद किए हैं, जबकि इस मामले में एक आरोपी अभी फरार चल रहा है। थाना दाखा पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान जसप्रीत सिंह (निवासी गांव जवाहरके, जिला मानसा) और परविंदर सिंह (निवासी गांव हसनपुर, जिला मानसा) के रूप में हुई है। तीसरा आरोपी खुजल (निवासी गांव हसनपुर, जिला मानसा) अभी फरार है।
Read in English:
Fake Robbery Busted in Ludhiana: Finance Company Employee, Two Friends Booked for Staging Loot
एएसआई नरिंदर कुमार ने बताया कि जसप्रीत सिंह स्वातंत्र माइक्रोफिन प्राइवेट लिमिटेड कंपनी, ब्रांच अहमदगढ़ मंडी में कार्यरत है। उसका काम गांवों से पैसे इकट्ठा कर कंपनी में जमा करवाना था। जसप्रीत ने पुलिस को सूचना दी थी कि बद्दोवाल से ललतो की तरफ लौटते समय बाइक सवार चार अज्ञात लुटेरों ने उसे घेर लिया और 90,828 रुपए से भरा बैग लूटकर फरार हो गए।दिनदहाड़े लूट की सूचना पर पुलिस तुरंत हरकत में आई और जांच शुरू की।
पुलिस ने रास्ते में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली, लेकिन उस मार्ग से कोई संदिग्ध बाइक सवार नहीं गुजरा था। इस पर पुलिस को जसप्रीत पर शक हुआ। पुलिस ने जसप्रीत से सख्ती से पूछताछ की, जिसके दौरान उसने अपनी साजिश का खुलासा कर दिया। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए जसप्रीत और परविंदर को गिरफ्तार कर लिया। उनके पास से लूटी गई राशि में से 85,200 रुपए बरामद किए गए।
डीएसपी दाखा वरिंदर सिंह खोसा ने बताया कि तीसरा आरोपी खुजल अभी फरार है, जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। गिरफ्तार आरोपियों को अदालत में पेश कर रिमांड पर लिया गया है, ताकि आगे की पूछताछ में और तथ्य सामने आ सकें। आरोपी जसप्रीत ने अपने दोस्त परविंदर के साथ मिलकर लूट का पूरा प्लान तैयार किया था। बाद में उन्होंने तीसरे साथी खुजल को मात्र 5 हजार रुपए का लालच देकर अपने साथ मिला लिया था।

