कपूरथला: जिले में चोरी और लूटपाट की वारदातों का ग्राफ लगातार बढ़ रहा है। वहीं ताजा मामला शर्मा कॉलोनी केसरी बाग इलाके से स्नेचिंग का सामने आया है। जहां दिनदहाड़े घर के बाहर खड़ी महिला से सोने की चेन झपट कर स्नेचर फरार हो गए। घटना इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई है। दरअसल, महिला अपने घर के गेट के पास खड़ी थी। इसी दौरान बाइक सवार 2 युवक गली में आ गए।
View this post on Instagram
जिसके बाद एक युवक मोटरसाइकिल से उतरकर पैदल महिला के पीछे गया और मौका मिलते ही उसके गले से सोने की चेन झपट ली। घटना को अंजाम देकर दोनों मौके से फरार हो गए। बताया जा रहा है कि झपटी गई सोने की चेन का वजन दो तोले से अधिक था।
इस घटना को लेकर रिहायशी इलाके के लोगों में डर का माहौल बना हुआ है। लोगों का कहना है कि पुलिस को इलाके में गश्त बढ़ाने और ऐसी वारदातों पर रोक लगाने के लिए सख्त कदम उठाने चाहिए। स्थानीय लोगों ने पुलिस से मांग की है कि फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान कर उन्हें जल्द गिरफ्तार किया जाए और इलाके में सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत किया जाए।