लुधियानाः जिले में गांव जंडियाली में प्रिंसिपल की गर्दन काटकर हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान 50 वर्षीय इकबाल सिंह के रूप में हुई है, जो अपने घर में ही स्कूल चलाते थे। सूचना मिलते ही थाना जमालपुर की पुलिस और सीआईए स्टाफ की टीमें मौके पर पहुंचीं और जांच शुरू की। मृतक के बेटे युवी ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि देर रात 2 व्यक्ति उनके घर में घुस आए। आरोपियों ने पहले उसे और उसके पिता को बंधक बना लिया और फिर दोनों के साथ मारपीट की। युवी का आरोप है कि हमलावरों ने उसके पिता पर तेजधार हथियार से हमला किया, जिससे उनकी मौत हो गई।
मृतक के बेटे ने कहा कि दो व्यक्ति घर में घुसे, फिर उसे और उसके पिता को बंधक बना लिया। आरोपियों ने अर्धनग्न कर उनके साथ मारपीट की। इसके बाद हमलावरों ने उसके पिता पर तेजधार हथियार से हमला कर दिया। पुलिस को मृतक की गर्दन पर कट का निशान मिला है। युवी ने कहा कि उसके पिता इकबाल सिंह पेशे से वकील थे और अपने मकान में ही “धालीवाल स्कूल” नाम से एक शिक्षण संस्थान संचालित करते थे, जहां 8वीं कक्षा तक पढ़ाई करवाई जाती है। घटना के बाद युवी ने शोर मचाया, जिसके बाद आस-पास के लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी गई।
पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। प्रारंभिक जांच के दौरान मृतक की गर्दन पर कट का निशान मिला है।पुलिस सूत्रों का कहना है कि फिलहाल मामला पूरी तरह स्पष्ट नहीं है और कई पहलुओं से जांच की जा रही है। मृतक की पत्नी वकालत की परीक्षा देने के लिए भोपाल गई हुई हैं। उनके लौटने के बाद शव का पोस्टमॉर्टम कराया जाएगा। थाना जमालपुर के एसएचओ प्रमोद राज ने कहा कि रात एक बजे से पहले की घटना है। इकबाल सिंह धालीवाल अपने बेटे व पत्नी के साथ रहता था। पत्नी लॉ कर रही है और वह पेपर देने मध्य प्रदेश गई है।
इसके भाई के बयानों पर पर्चा दर्ज किया है। वारदा के बाद बेटे ने बाहर कर शोर मचाया कि मेरे पापा को मार दिया। उसकी गर्दन व पीठ पर वार किए गए हैं। अभी लूटपाट की कोई जानकारी नहीं है। अर्धनग्न होके सोया था। फर्स्ट फ्लोर पर रहता था। अभी लगता है कि हत्या के बाद उसे तिरपाल में लपेटकर नीचे लाया गया। बाहर एक स्कूटी खड़ी थी। उसकी लाइट ऑन थी। कार भी वहां पर थी। इसकी पहली पत्नी से तलाक हुआ है और दूसरी शादी है। पहली पत्नी से एक बेटी है वो उसके भाई ने गोद ली है। सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है।

