चंडीगढ़ः चंडीगढ़ नगर निगम की बैठक के प्रश्नकाल के दौरान पार्षदों ने शहर में पीने के पानी की गुणवत्ता का मुद्दा उठाया। सेक्टर-40 की पार्षद गुरबख्श रावत ने सदन में अपने वार्ड में कथित रूप से दूषित पानी की आपूर्ति का मामला उठाते हुए एक महिला की मौत का मुद्दा भी रखा। वहीं कांग्रेस ने सेक्टर-17 स्थित नगर निगम कार्यालय के बाहर 20 हजार लीटर मुफ्त पानी की मांग को लेकर जोरदार प्रदर्शन किया।+
पार्टी का आरोप है कि नगर निगम हाउस से प्रस्ताव पारित होने के बावजूद इसे अब तक लागू नहीं किया गया है। कांग्रेस नेताओं का कहना है कि शहरवासियों को 20 हजार लीटर मुफ्त पानी का लाभ मिलना उनका अधिकार है और प्रशासन को बिना किसी देरी के इस निर्णय को लागू करना चाहिए। प्रदर्शन में बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ताओं और स्थानीय नागरिकों ने भाग लिया।
इस दौरान कांग्रेस नेताओं ने प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए नगर निगम हाउस के फैसले को तत्काल लागू करने की मांग की। कांग्रेस का कहना है कि यदि उनकी मांग जल्द पूरी नहीं की गई तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा। पार्टी ने प्रशासन से नगर निगम हाउस के निर्णय का सम्मान करते हुए शहरवासियों को 20 हजार लीटर मुफ्त पानी की सुविधा शीघ्र लागू करने की मांग की।

