लागोसः नाइजीरिया के लागोस में पेट्रोल से भरा टैंकर पलटने की घटना सामने आई है। मिली जानकारी के अनुसार अपापा इलाके के टिनकैन लिवरपूल ब्रिज पर पेट्रोल से भरा टैंकर पलट गया। दरअसल, सड़क पर फैले पेट्रोल को लेने के लिए स्थानीय लोग जान जोखिम में डालकर जमा हो गए। हादसे के बाद लोगों में पेट्रोल लूटने की होड़ मच गई।
दरअसल, लोग पुल के नीचे गिरे पेट्रोल को कंटेनरों में भरते नजर आए। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में देखा जा सकता है कि हादसे के बाद बड़ी संख्या में स्थानीय लोग अपनी जान की परवाह किए बिना बाल्टी, जेरीकेन (डब्बे) और अन्य बर्तनों में सड़क और पुल के नीचे बहते पेट्रोल को भरते नजर आ रहे है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई।
जिसके बाद पुलिस ने लोगों को खदेड़ना शुरू किया। दरअसल, ईंधन के फैलाव से कभी भी भयानक विस्फोट या आग लगने का गंभीर खतरा बना रहता है। बता दें कि नाइजीरिया में पाइपलाइनों की कमी के कारण अक्सर ईंधन का परिवहन सड़कों के जरिए होता है। इससे पहले भी देश के विभिन्न हिस्सों (जैसे जिगावा और नाइजर राज्य) में टैंकर पलटने के बाद ईंधन इकट्ठा करने के दौरान हुए बड़े धमाकों में सैकड़ों लोग अपनी जान गंवा चुके है।