केंद्र को लेकर कही ये बात
जालंधर, ENS: भाजपा नेता मनोरंजन कालिया के घर पर हुए ग्रेनेड हमले को लेकर दिल्ली की पूर्व सीएम और कांग्रेस की सीनियर नेता लक्ष्मीकांत चावला कालिया के घर हालचाल जानने पहुंची। जहां मीडिया से बात करते हुए ग्रेनेड हमले को लेकर सीनियर नेता ने प्रशासन पर सवाल उठाए है। वहीं उन्होंने बीते दिन तरनतारन में सब इंस्पेक्टर की पिस्टल छीनकर उसी की गोली मारकर हत्या करने का जिक्र किया। ऐसे में लग रहा है कि अपराधी ज्यादा तगड़े हो गए है। लगातार हो रही घटनाए आंतकवाद के सकेंत है कि सावधान हो जाए।
पूर्व सीएम ने कहाकि 1985 में जो आतंकवाद शुरू हुआ था, वह भी ऐसे ही हुआ था, उस दौरान भी पहले छोटी-छोटी घटनाएं शुरु हुई थी। इस मामले में पंजाब सरकार के साथ केंद्र को संज्ञान लेना चाहिए। केंद्र एजेंसियों के साथ मिलकर इस पर काम करें और पंजाब की पुलिस भी इस घटनाओं को लेकर सावधान हो जाए। पूर्व सीएम ने कहा कि गनीमत यह रही है कि जितनी भी घटनाएं हो रही है, उसमें कोई जानी नुकसान नहीं हुआ है।
वहीं कालिया को भी कोई जानहानि का नुकसान नहीं हुआ है। पूर्व सीएम ने कहा कि 13 धमाके बटाला और अमृतसर में हो चुकी है। पंजाब में पहले ही आतंकवाद को झेला हुआ है। उस दौरान 25 हजार से ज्यादा सिविलयन और 5 हजार से ज्यादा सुरक्षा कर्मियों की मौत हो गई थी। इस दौरान नेता, साइंटिंस सहित कई लोगों ने जान गंवा दी थी। ऐसे में पंजाब में हो रही घटनाओं पर अभी से केंद्र को पंजाब सरकार के साथ मिलकर काम करने की जरूरत है।