Girl in a jacket
HomeNationalBJP को बड़ा झटका: युवा आयोग के चेयरमैन ने दिया इस्तीफा

BJP को बड़ा झटका: युवा आयोग के चेयरमैन ने दिया इस्तीफा

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

सोनीपत: जिले की गन्नौर विधानसभा सीट पर भाजपा को बड़ा झटका लगा है। करीब 10 साल से क्षेत्र में सक्रिय भाजपा नेता एवं युवा आयोग के चेयरमैन देवेंद्र कादियान ने मंगलवार को भाजपा छोड़ने का ऐलान कर दिया। वे गन्नौर से भाजपा की टिकट पर दावा ठोक रहे थे। माना जा रहा है कि टिकट की ना होने के बाद उन्होंने पार्टी छोड़ने का फैसला लिया। देवेंद्र कादियान ने सोशल मीडिया पर लाइव आकर पार्टी छोड़ने व निर्दलीय चुनाव लड़ने का ऐलान किया।

इस दौरान उनकी आंखों से आंसू भी निकल आए। चर्चा है कि भाजपा पूर्व सांसद रमेश कौशिक के भाई देवेंद्र कौशिक को गन्नौर से टिकट देने का फैसला कर चुकी है। हालांकि वर्तमान विधायक निर्मल चौधरी भी टिकट के लिए जोर आजमाइश में लगी हैं। देवेंद्र कादियान मन्नत ग्रुप होटल्स के चेयरमैन हैं। उन्होंने राजनीति की शरुआत युवा कांग्रेस में की। वे राहुल गांधी के करीबी रहे हैं। युवा कांग्रेस में राष्ट्रीय महासचिव भी रह चुके हैं।

2019 में भूपेंद्र हुड्‌डा से नाराजगी के बाद कांग्रेस छोड़ कर उन्होंने भाजपा जॉइन कर ली थी। तब वे भाजपा में टिकट के प्रबल दावेदार थे, लेकिन भाजपा ने टिकट निर्मल चौधरी को दे दी। वे क्षेत्र में समाजसेवी की छवि रखते हैं। फ्री में एंबुलेंस चला रहे हैं, गरीब युवाओं की शिक्षा में भी सहयोग कर रहे हैं। देवेंद्र कादियान इस बार अपनी टिकट को पक्का मान कर चल रहे थे, लेकिन अब भाजपा के जवाब देने के बाद उन्होंने भाजपा को अलविदा कह दिया।

- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -