AdvertisementPunjab Government
Nationalझपकी आने से अनियंत्रित होकर नाले में गिरी मिनी बस, 8 श्रद्धालुओं...

झपकी आने से अनियंत्रित होकर नाले में गिरी मिनी बस, 8 श्रद्धालुओं की मौत; 17 घायल, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

राजस्थानः कोटा में दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस-वे पर शनिवार सुबह एक दर्दनाक हादसे ने कई परिवारों की खुशियां छीन लीं। भोपाल से खाटूश्यामजी जा रही 25 से ज्यादा यात्रियों से भरी मिनी बस अचानक पुलिया से करीब 15 फीट नीचे नाले में जा गिरी। हादसे में मध्य प्रदेश के बैतूल के रहने वाले 8 लोगों की मौत हो गई, जबकि 17 यात्री घायल हो गए। हादसा सुबह करीब 6 बजे सिमलिया थाना क्षेत्र में कराड़िया टोल से कुछ किलोमीटर दूर हुआ। शुरुआती आशंका है कि ड्राइवर को झपकी आने के कारण बस अनियंत्रित होकर नीचे गिर गई।

हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और बचाव दल मौके पर पहुंचे। लेकिन सुबह का अंधेरा रेस्क्यू ऑपरेशन में बाधा बना। बस में फंसे यात्रियों को बाहर निकालने के लिए काफी मशक्कत करनी पड़ी। हालात ऐसे थे कि कई शव सीटों के बीच फंस गए थे। ग्रामीणों के मुताबिक शवों को बाहर निकालने में काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा।

पुलिस के मुताबिक, मिनी बस भोपाल से खाटूश्यामजी जा रही थी। इसी दौरान सिमलिया थाना क्षेत्र में बस पुलिया से नीचे नाले में गिर गई। हादसा इतना गंभीर था कि कई यात्रियों को सिर में चोटें आईं, जबकि कुछ के हाथ-पैर में फ्रैक्चर हो गए।

हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। स्थानीय ग्रामीणों ने भी राहत और बचाव कार्य में मदद की। बस में फंसे यात्रियों को बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया गया। पुलिस हादसे के कारणों की जांच कर रही है। फिलहाल ड्राइवर को झपकी आने की आशंका जताई जा रही है, हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि जांच के बाद ही होगी।

कोटा के न्यू मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. नीलेश जैन के मुताबिक, हादसे में सभी मृतकों और घायलों की पहचान कर ली गई है। सात लोगों की मौत मौके पर ही हो गई थी, जबकि एक घायल ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। बस ड्राइवर की भी हादसे में मौत हो गई।

मृतकों में अरुणा, वैष्णवी, त्रिशा, कृष्णा, अनिता, ओम सूर्यवंशी और राजू के नाम बताए गए हैं। इसके अलावा बस ड्राइवर की भी जान चली गई। इस तरह हादसे में मरने वालों की कुल संख्या 8 हो गई है।

जिला कलेक्टर पीयूष सामरिया ने बताया कि हादसे में अब तक आठ लोगों की मौत की पुष्टि हुई है। बस में अलग-अलग परिवारों के लोग सवार थे। प्रशासन उनके आपसी रिश्तों और परिवारों से जुड़ी जानकारी जुटा रहा है। हादसे की खबर मिलने के बाद घायलों के परिजनों में भी चिंता का माहौल है। प्रशासन और अस्पताल की टीमें घायलों की पहचान और इलाज से जुड़ी प्रक्रिया पूरी कर रही हैं।

हादसे में घायल यात्रियों को कोटा के न्यू मेडिकल कॉलेज अस्पताल लाया गया। अस्पताल पहुंचने के दौरान कई घायल बेसुध हालत में थे। डॉक्टरों ने उनकी जान बचाने के लिए सीपीआर (CPR) दिया। कुछ घायलों को ऑक्सीजन स्पोर्ट पर भी रखा गया है।

हादसे में घायल यात्रियों में वंदिता, अजय गावंडे, वेदांत झरबड़े, मोहनिस झरबड़े, आकांक्षी झरबड़े, हेमलता गायकवाड़ और सारांश के नाम सामने आए हैं। ये सभी अलग-अलग परिवारों से बताए गए हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

AdvertisementPunjab Government

Related Articles

Hot this week

एक ही परिवार के 5 सदस्यों की मौत से सनसनी…

ग्रेटर नोएडा: यूपी में ग्रेटर नोएडा स्थित मकान से...

LoC के पास सेना और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़, 2 आतंकी ढेर

कुपवाड़ाः जम्मू-कश्मीर में भारत-पाकिस्तान नियंत्रण रेखा (LoC) के पास...

एक ही परिवार के 5 सदस्यों की मौत से सनसनी…

ग्रेटर नोएडा: यूपी में ग्रेटर नोएडा स्थित मकान से एक ही परिवार के पांच सदस्यों के शव मिलने से...

लंदन में ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग, दूसरी तरफ एक-दो कॉकरोच को फेंक दो के लगे नारे, देखें वीडियो

ब्रिटेनः ब्रिटेन की राजधानी लंदन में 16 अक्टूबर को भारतीय उच्चायोग के बाहर भारत में मतदाता सूची के विशेष...

Punjab News: खुले में शराब पीने वालों पर निहंगों का एक्शन, डंडे मारकर खदेड़े, देखें वीडियो

लुधियानाः हुंदल चौक में शराब के ठेके के बाहर निहंग सिंहों ने खुले में शराब पी रहे लोगों पर...

LoC के पास सेना और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़, 2 आतंकी ढेर

कुपवाड़ाः जम्मू-कश्मीर में भारत-पाकिस्तान नियंत्रण रेखा (LoC) के पास सेना को आज एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी। कुपवाड़ा में...