जालंधर (Ens): पंजाब की राजनीतिक एक बार फिर से गरमा गई है। पंजाब के 7 सांसद बीते दिन आप पार्टी को छोड़ भाजपा में शामिल हो गए थे । जिसके बाद आप पार्टी के कार्यकर्ताओं द्वारा पार्टी छोड़कर जाने वाले राज्यसभा सांसदों के खिलाफ उनके घरों के बाहर प्रदर्शन भी किया गया।
वहीं आज राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड ने Trident Group पर छापा मार दिया है। करीबन 2 घंटे से फैक्ट्री के अंदर विभाग की जांच चल रही है। इस कार्रवाई ने राज्य के औद्योगिक और राजनीतिक दोनों ही गलियारों में सनसनी फैला दी है।
इसका कारण है कि ट्राइडेंट ग्रूप के संस्थापक राजिंदर गुप्ता कुछ ही दिन पहले आम आदमी पार्टी को छोड़कर बीजेपी में शामिल हो गए हैं। वह उन राज्यसभा सांसदों में से एक है जिन्होंने आप छोड़कर बीजेपी का दामन थामा है। हाल ही में उनके बीजेपी में शामिल होने के फैसले से नाराज आप कार्यकर्ता दोपहर 3 बजे उनके किचलू नगर स्थित ट्राइडेंट ग्रुप के दफ्तर का घेराव करने पहुंचे थे।
