HomeInternationalसड़क किनारे हुए 2 बम धमाकों में 7 की मौत, 3 घायल,...

सड़क किनारे हुए 2 बम धमाकों में 7 की मौत, 3 घायल, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

बन्नूः पाकिस्तान के उत्तर-पश्चिमी इलाके के बन्नू जिले में सड़क किनारे 2 बम धमाके हुए। इन हादसों में 7 लोगों की मौत हो गई और कई लोग घायल हो गए। बन्नू जिला अफगानिस्तान की सीमा के पास है, जहां पिछले कुछ समय से लगातार आतंकी घटनाएं हो रही हैं। पुलिस ने बताया है कि पहला बम धमाका तब हुआ जब वहां से एक यात्रियों से भरी वैन गुजर रही थी। यह विस्फोट इतना जोरदार था कि इसकी चपेट में आने से 5 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। इसमें 3 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। पाकिस्तान के राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने इस आईईडी हमले की कड़ी निंदा की।

उन्होंने निर्दोष नागरिकों की मौत पर गहरा दुख जताया है। एक बयान में उन्होंने पीड़ित परिवारों के प्रति दुख व्यक्त किया है। घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की। स्थानीय मीडिया आउटलेट्स में बताया है कि पहाड़ी इलाकों में बनी हुई सुरक्षा चुनौतियों के बारे में बता रही है। इस क्षेत्र से गुजरने वाले नागरिकों की सुरक्षा को लेकर स्थानीय लोगों की चिंताओं को बढ़ाती है।

पहले धमाके के तुरंत बाद वहां मौजूद स्थानीय लोग घायलों और मृतकों को एंबुलेंस तक पहुंचाने में मदद करने लगे। इसी दौरान हमलावरों ने रिमोट कंट्रोल का इस्तेमाल कर वहीं पर दूसरा बम धमाका कर दिया। इस दूसरे विस्फोट की चपेट में आने से मदद कर रहे 2 और लोगों की जान चली गई। घटना के तुरंत बाद पुलिस और सेना ने पूरे इलाके को अपने कब्जे में ले लिया है। सुरक्षा बलों को डर है कि इलाके में कुछ और बम छिपे हो सकते हैं, इसलिए पूरे क्षेत्र की बारीकी से तलाशी ली जा रही है। सभी घायलों को इलाज के लिए पास के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।

फिलहाल किसी भी आतंकी संगठन ने इस हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है। बन्नू इलाके में पिछले कुछ समय से हिंसा बहुत ज्यादा बढ़ गई है। महज एक हफ्ता पहले उग्रवादियों ने यहां एक पुल को उड़ाने की कोशिश की थी और 12 जून को हुए हमलों में दो पुलिसवाले भी मारे गए थे। लगातार होते इन हमलों से परेशान होकर अब स्थानीय लोगों ने सरकार से सुरक्षा बढ़ाने और आतंकवाद को पूरी तरह खत्म करने की मांग की है। बढ़ती घटनाओं के बीच वीरवार को आयोजित एक जनजातीय सभा ने सरकार से तत्काल कदम उठाने और क्षेत्र से उग्रवाद का पूरी तरह सफाया करने की मांग की थी।

- Advertisement -
- Advertisement -

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -