रायगढ़ः महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में सोमवार सुबह एक एसयूवी के गहरी खाई में गिरने से आठ लोगों की मौत हो गई। पुलिस के अनुसार यह भीषण हादसा पोलादपुर-महाबलेश्वर मार्ग पर अम्बेनाली घाट खंड में सुबह 5 से 6 बजे के बीच हुआ । सभी मृतक सतारा जिले के निवासी थे और दापोली से सतारा लौट रहे थे। पुलिस के अनुसार, ये लोग तड़के करीब 2 बजे दापोली के हरने से एसयूवी में निकले थे। जब उनसे संपर्क टूट गया और वे अपेक्षित समय पर सतारा नहीं पहुंचे, तब परिवार ने उनकी तलाश शुरू की थी। मृतकों में सतारा जिले के रितेश लोखंडे (22), सुहास लोखंडे (20), उत्कर्ष शिंगटे (21), निखिल शिंगटे (25), महेश पवार (25), आदित्य सालुंके (21) और राजेश काटकर (35) शामिल हैं। रत्नागिरी जिले का अंश चव्हाण (19) भी इस हादसे का शिकार हुआ।
View this post on Instagram
पुलिस ने मोबाइल टावर डेटा के जरिए पोलादपुर के पास उनका आखिरी ज्ञात स्थान ट्रैक किया। अम्बेनाली घाट में खोजबीन के दौरान, एसयूवी सड़क से लगभग 800 फीट नीचे एक खाई में मिली। पुलिस को संदेह है कि ड्राइवर ने घाट खंड में वाहन पर से नियंत्रण खो दिया था, जिससे यह खाई में जा गिरी। स्थानीय आपदा प्रबंधन कर्मियों सहित बचाव दल घटनास्थल पर तैनात किए गए।
अधिकारियों ने पहले दो, फिर तीन और शव बरामद होने की पुष्टि की। बाद में पुलिस ने वाहन में सवार सभी आठों लोगों की दुखद मौत की पुष्टि की। पुलिस के अनसार ये सभी घूमने के लिए निकले थे। दुर्घटना रात के समय हुई, इसलिए तुरंत जानकारी नहीं मिल पाई। बाद में वाहन का पता लगाया गया और शव निकाले गए। प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है। शुरुआती आशंका है कि तेज रफ्तार या घाट में मोड़ पर वाहन फिसलने से हादसा हुआ। महाराष्ट्र के घाट क्षेत्रों में मानसून और खराब विजिबिलिटी के दौरान ऐसे हादसे पहले भी हो चुके हैं।
