अमृतसरः जिले के ग्वालमंडी इलाके में श्री राम तीर्थ जा रही सरकारी बस और मोटरसाइकिल के बीच टक्कर के दौरान दर्दनाक हादसा हो गया। इस हादसे में मोटरसाइकिल सवार 24 वर्षीय रमनदीप सिंह की मौत हो गई, जबकि उसके साथ मौजूद लड़की घायल हो गई। मिली जानकारी के मुताबिक, रमनदीप सिंह अपनी मौसी की बेटी गुरनूर को यूनिवर्सिटी से लेने के लिए गुडाल मंडी इलाके में आया था।
इसी दौरान उनकी मोटरसाइकिल श्री राम तीर्थ पर तीर्थयात्रियों को ले जा रही एक सरकारी बस से टकरा गई। स्थानीय लोगों के मुताबिक, बस की कथित तेज रफ्तार के कारण यह हादसा हुआ। हालांकि, हादसे के वास्तविक कारण की पुष्टि पुलिस जांच के बाद ही हो सकेगी। हादसे के बाद लोगों में चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोगों का कहना है कि ग्वालमंडी जैसे घनी आबादी वाले इलाके में बसों की गति पर नियंत्रण बहुत जरूरी है।
क्योंकि यहां बच्चों, बुजुर्गों और पैदल यात्रियों का आवागमन लगा रहता है। लोगों की मांग है कि बस चालकों को यातायात नियमों का सख्ती से पालन करने की हिदायत दी जाए, ताकि भविष्य में ऐसे दुखद हादसों को रोका जा सके। पुलिस द्वारा जांच शुरू कर दी गई है। हादसे की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी। पुलिस जांच के बाद ही हादसे के कारण और जिम्मेदारी को लेकर स्थिति स्पष्ट होगी। एक हादसे से परिवार की खुशियां बिखर गईं और इलाके में शोक की लहर दौड़ गई।
