Encounter India
HomePunjabAmritsarPunjab News: सड़कों पर जमा गंदा पानी, लोगों का आना-जाना मुश्किल, देखें...

Punjab News: सड़कों पर जमा गंदा पानी, लोगों का आना-जाना मुश्किल, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अमृतसरः अजनाला निर्वाचन क्षेत्र के धारीवाल कालेर गांव में गंदे पानी की समस्या ने ग्रामीणों का जीवन दुखद बना दिया है। गांव की गलियों के विकास की कमी और गंदे पानी की निकासी के लिए उचित व्यवस्था न होने के कारण गलियों में हमेशा गंदा पानी जमा रहता है। इस वजह से ग्रामीणों को रोजाना आने-जाने में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

ग्रामीणों का कहना है कि सबसे ज्यादा परेशानी स्कूल जाने वाले बच्चों को हो रही है, जिन्हें स्कूल जाने के लिए गंदे पानी से होकर गुज़रना पड़ता है। इसी तरह महिलाओं के लिए गुरुद्वारा साहिब जाना भी मुश्किल हो गया है। लोगों का कहना है कि कभी-कभी बुजुर्ग और बच्चे पानी में फिसलकर घायल हो जाते हैं। ग्रामीणों के अनुसार गंदे पानी में सांप, मच्छर और अन्य कीड़े-मकोड़े घूमते रहते हैं, जिससे बीमारियों के फैलने का लगातार खतरा बना रहता है। बदबू के कारण लोगों का घरों में रहना भी मुश्किल हो गया है।

ग्रामीणों ने कहा कि ये मामला कई बार प्रशासन और संबंधित विभाग के ध्यान में लाया गया है, लेकिन अभी तक कोई ठोस समाधान नहीं निकला है। उन्होंने पंजाब सरकार और प्रशासन से मांग की है कि गांव की गलियों का विकास किया जाए, गंदे पानी की निकासी के लिए स्थायी व्यवस्था की जाए और लोगों को इस गंभीर समस्या से तुरंत राहत दी जाए। अगर समस्या का समाधान नहीं हुआ, तो ग्रामीणों ने संघर्ष करने की चेतावनी भी दी है।

पंचायत सचिव अमोलक सिंह ने कहा कि बारिश के कारण तालाब में बहुत ज़्यादा पानी जमा हो गया है, जिसकी वजह से यह पानी गांव में आ रहा है। उन्होंने कहा कि बारिश खत्म होते ही तालाब का पानी निकाल दिया जाएगा, जिससे गांव में गंदे पानी की समस्या भी हल हो जाएगी। सड़क के संबंध में जल्द ही एक प्रस्ताव पारित किया जाएगा और इस समस्या का भी समाधान किया जाएगा ताकि लोगों को किसी भी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े।

 

- Advertisement -
- Advertisement - spot_img
- Advertisement - spot_img
- Advertisement -
- Advertisement -

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -