राज्यपाल ने कहा- पहले से बेहतर हुए हालात, अभी और सुधार की जरूरत
लुधियाना: पंजाब के राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया आज राज्यसभा सदस्य और पर्यावरणविद संत बलवीर सिंह सीचेवाल के साथ नाव में बैठकर बुड्ढा दरिया के सफाई अभियान का निरीक्षण करने पहुंचे। यह दौरा दरिया की सफाई के काम की प्रगति देखने के लिए किया गया।
नाव से किया सफाई कार्य का निरीक्षण
राज्यपाल कटारिया ताजपुर रोड पर संत सीचेवाल द्वारा चलाए जा रहे बुड्ढा दरिया सफाई अभियान का जायजा लेने पहुंचे। संत सीचेवाल की टीम ने दरिया के किनारे एक घाट तैयार किया है, जहां से सफाई कार्य को बेहतर तरीके से संचालित किया जा रहा है। गवर्नर ने नाव पर बैठकर पूरे क्षेत्र का निरीक्षण किया और चल रहे कार्यों की जानकारी ली।
पहले से बेहतर हुए हालात
मीडिया से बातचीत करते हुए राज्यपाल ने कहा कि दरिया की स्थिति पहले की तुलना में काफी बेहतर हुई है। उन्होंने बताया कि पानी को साफ करने के लिए इसमें पानी में रहने वाले जीव भी छोड़े जा रहे हैं, जिससे प्राकृतिक तरीके से सफाई में मदद मिल रही है।
अभी और सुधार की जरूरत
राज्यपाल ने यह भी कहा कि हालांकि स्थिति में सुधार हुआ है, लेकिन अभी भी काफी काम किया जाना बाकी है। उन्होंने बताया कि सफाई अभियान को और प्रभावी बनाने के लिए संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक कर आगे की योजना बनाई जाएगी।
पर्यावरण सुधार की दिशा में अहम कदम
यह सफाई अभियान क्षेत्र में पर्यावरण संरक्षण और प्रदूषण कम करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल माना जा रहा है। सरकार और सामाजिक संगठनों के सहयोग से दरिया को पूरी तरह साफ करने के प्रयास जारी हैं।
