पठानकोटः सिविल लाइन पठानकोट में ड्यूटी के दौरान एएसआई की गोली लगने से मौत हो गई। मृतक एएसआई की पहचान 51 वर्षीय राम सिंह के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, बुधवार सुबह वह अपनी एके-47 राइफल की सफाई कर रहे थे, इसी दौरान अचानक फायर हो गया। गोली उनके सिर को पार कर गई और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। सब इंस्पेक्टर पलविंदर सिंह द्वारा दी गई जानकारी के आधार पर हथियार की सफाई के दौरान अचानक गोली चल गई। इस घटना में एएसआई की मौके पर ही मौत हो गई। राम सिंह पठानकोट के गांव भोआ के रहने वाले थे और करीब आठ साल से पठानकोट पुलिस लाइन में सेवाएं दे रहे थे।
सब इंस्पेक्टर पलविंदर सिंह के अनुसार, पुलिस स्टेशन में नाइट मुंशी के पद पर तैनात एएसआई राम सिंह (नंबर 716, पठानकोट) की आकस्मिक गोली लगने से मौत हो गई। घटना की जानकारी देते हुए सब इंस्पेक्टर पलविंदर सिंह ने बताया कि एएसआई राम सिंह रात की ड्यूटी पर मुंशी के रूप में तैनात थे। सुबह करीब 5 बजे वे उठकर फ्रेश हुए और चाय पीने के बाद अपने कार्यालय में आकर बैठ गए। उच्च अधिकारियों के निर्देशों के अनुसार, रात की ड्यूटी पर तैनात कर्मचारी अपने हथियार जमा कराते हैं।
सुबह के समय जब एएसआई राम सिंह अपने हथियार (AK-47) को कपड़े से साफ कर रहे थे, तभी अचानक उनके हाथ से दुर्भाग्यवश ट्रिगर दब गया या गोली चल गई। गोली सीधे उन्हें जा लगी, जिससे मौके पर ही उनकी मृत्यु हो गई। घटना के तुरंत बाद पुलिस और एफएसएल (FSL) की टीमों ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच शुरू कर दी है। शव को पोस्टमार्टम के लिए नजदीकी सरकारी अस्पताल भेज दिया गया है। पुलिस ने धारा 174 के तहत कागजी कार्रवाई शुरू कर दी है और पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंपा जाएगा।
