लुधियानाः 15 साल तक किस्मत आजमाने वाले टेलर की की जिंदगी रातों-रात बदल जाती है। जहां, लुधियाना में कपड़ों की सिलाई का काम करने वाले एक साधारण युवक की किस्मत ने ऐसी पलटी कि वह सीधे करोड़पति बन गया। बिहार के पश्चिमी चंपारण जिले के रहने वाले दिनेश कुशवाहा ने सिक्किम स्टेट लॉटरी में पूरे 3 करोड़ रुपये का बंपर इनाम जीत लिया है।
15 साल से खरीद रहे थे लॉटरी टिकट
दिनेश कुशवाहा पिछले करीब 10 से 15 सालों से लगातार अपनी किस्मत आजमा रहे थे। वह नियमित तौर पर लॉटरी टिकट खरीदते थे। बीती 16 मई को सिक्किम स्टेट लॉटरी का ड्रॉ निकाला गया, जिसमें दिनेश के टिकट नंबर 999327 ने पहला इनाम जीत लिया। इस टिकट पर उन्हें पूरे 3 करोड़ रुपये की राशि मिली है।
घंटा घर चौक पर हुआ जोरदार स्वागत
जब दिनेश अपना विजेता टिकट लेकर लुधियाना के प्रसिद्ध घंटा घर चौक स्थित भनोट एंटरप्राइजेज के आउटलेट पर पहुंचे, तो वहां उनका ढोल-नगाड़ों और फूलों के हार पहनाकर स्वागत किया गया। इसी आउटलेट से दिनेश ने 16 मई को यह लॉटरी टिकट खरीदा था। आउटलेट संचालकों ने बताया कि इनाम की राशि लेने के लिए जरूरी कानूनी और कागजी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।
फैक्ट्री में 12 घंटे करते थे सिलाई का काम
दिनेश ने बताया कि वह एक साधारण परिवार से संबंध रखते हैं। लुधियाना की एक फैक्ट्री में वह रोजाना करीब 12 घंटे सिलाई और स्टिचिंग का काम करते थे। इसी काम से वह अपने परिवार का खर्च चलाते थे। उनके परिवार में पत्नी और तीन बच्चे हैं।
बच्चों के भविष्य को लेकर हुए भावुक
लॉटरी जीतने के बाद दिनेश काफी भावुक नजर आए। उन्होंने कहा कि उन्होंने कभी सपने में भी नहीं सोचा था कि उन्हें इतनी बड़ी रकम मिलेगी। दिनेश ने बताया कि वह कई सालों से लगातार लॉटरी खरीद रहे थे और आखिरकार उनकी मेहनत और किस्मत दोनों ने साथ दिया।
उन्होंने कहा कि अब वह अपने परिवार के साथ बैठकर सोच-समझकर फैसला करेंगे कि इस पैसे का इस्तेमाल कहां करना है। दिनेश का कहना है कि इस इनाम ने उनके परिवार की आर्थिक परेशानियों को काफी हद तक खत्म कर दिया है और अब उनके बच्चों का भविष्य सुरक्षित हो गया है।

