Girl in a jacket
HomeNationalमौसम विभाग ने येलो-ऑरेंज Alert किया जारी

मौसम विभाग ने येलो-ऑरेंज Alert किया जारी

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्ली – गुजरात के वडोदरा, राजकोट, सौराष्ट्र, देवभूमि द्वारका, मोरबी सहित कई शहरों में भारी बारिश और बाढ़ से मची तबाही के बाद अब लोगों की जिंदगी पटरी पर लौटने लगी है। मौसम विभाग ने बारिश की संभावनाओं को देखते हुए सभी से सतर्कता बरतने का सुझाव दिया है। मौसम विभाग के मुताबिक शुक्रवार को भी इन इलाकों में बादल छाए रहेंगे। साथ ही बारिश होने की भी संभावना है।

गुजरात मौसम विभाग ने कहा कि प्रदेश में अभी बारिश का दौर जारी रहेगा। मछुआरों को आने वाले दो से तीन दिनों तक समुद्र में नहीं जाने की सलाह दी है। मौसम विभाग ने कहा है कि प्रदेश में एक से दो दिन बारिश का दौर जारी रहेगा। बरसात के कारण राज्य में 140 जलाशय, बांध और 24 नदियां खतरे के निशान से ऊपर बह रही है।

गुजरात मौसम केंद्र अहमदाबाद ने बारिश और बाढ से प्रभावित जूनागढ़, मोरबी और राजकोट क्षेत्र के लिए येलो अलर्ट और देवभूमि द्वारका, कच्छ, पोरबंदर और जामनगर के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। इन इलाकों में कहीं-कहीं हल्की और कुछ इलाकों में शुक्रवार को भी भारी होने का पूर्वानुमान है। इन इलाकों में दिन के समय बादल छाए रहेंगे।

भारी बारिश के कारण यातायात और रेलगाड़ियों की आवाजाही भी बाधित हुई है। 206 बांधों में से 122 को उनके जलस्तर में तेज वृद्धि के कारण हाई अलर्ट पर रखा गया है। शहर के अधिकांश हिस्सों से पानी कम होने लगा है। वडोदरा में अब आवागमन की स्थिति बहाल हो गई है. पानी का लेवल खतरे के निशान से निशान से छह फुट कम हो गया है।

- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -