मोगाः जिला पुलिस ने महत्वपूर्ण सफलता हासिल करते हुए खुफिया अभियान के दौरान एक मादक पदार्थ तस्करी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है, जिसमें 6 व्यक्तियों को गिरफ्तार कर साढ़े 7 किलोग्राम हेरोइन बरामद की गई है।
प्रारंभिक जांच में सामने आया है, गिरफ्तार किए गए संदिग्ध देश के बाहर स्थित तस्करों के साथ सीधे संपर्क में थे, जिससे सीमा पार मादक पदार्थ तस्करी के एक व्यापक नेटवर्क का संकेत मिलता है। अधिकारियों का मानना है कि यह कार्रवाई भारत और विदेशी क्षेत्रों के बीच संचालित एक बड़े सिंडिकेट का हिस्सा है। मोगा के सदर पुलिस स्टेशन में एक प्राथमिकी दर्ज की गई है और वर्तमान में नेटवर्क की पूरी सीमा का पता लगाने के लिए जांच चल रही है।
जानकारी देते SSP मोगा अजय गांधी ने बताया कि युद्ध नशेयां विरुद्ध तहत मोगा पुलिस के सीआईए स्टाफ को बड़ी सफलता हाथ लगी है जिसमें सीआईए स्टाफ ने 2 मामलों में कुल 7 किलो 520 ग्राम हेरोइन बरामद की है। वहीं मामले में 6 तस्करों को भी गिरफ्तार किया गया है। पहले मामले में पुलिस ने 3 आरोपियों को 5 किलो 17 ग्राम हैरोइन के साथ गिरफ्तार किया गया है। इस मामले में मुख्य आरोपी दिलजीत सिंह निवासी फाजिल्का पर पहले भी 2 केस दर्ज हैं और यह पाकिस्तान सहित अन्य देश के तस्करों के साथ संपर्क में था।
वह बड़े स्तर पर मोगा, फिरोजपुर व अन्य स्थानों पर नशे की स्पलाई करते थे। पुलिस ने दिलजीत सहित अन्य को रिमांड पर लेकर जांच शुरू कर दी है, ताकि उनके बेकवर्ड और फोरवर्ड लिंक का पता चल सके। इसी तरह दूसरे मामले में पुलिस ने 3 आरोपियों को 2 किलो 503 ग्राम हेरोइन के साथ काबू किया है। इनमें एक दोषी की पहचान अकाशदीप सिंह वासी थाना गरिंडा, अमृतसर के रूप में हुई है। इन आरोपियों से भी पूछताछ जारी है।
