Hocky Champion Trophy 2026
Nationalरेलवे स्टेशनों पर यात्रियों का उमड़ा भारी जनसैलाब, देखें वीडियो

रेलवे स्टेशनों पर यात्रियों का उमड़ा भारी जनसैलाब, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़ः दिवाली और छठ पूजा के महापर्व के अवसर पर अपने घरों को जाने वाले प्रवासियों के कारण देशभर के मुख्य रेलवे स्टेशनों पर यात्रियों का भारी जनसैलाब उमड़ रहा है। उत्तर प्रदेश, बिहार और अन्य राज्यों की ओर जाने वाली ट्रेनों में सीटों के लिए मारामारी की स्थिति बनी हुई है। हालांकि भीड़ प्रबंधन और यात्रियों की सुरक्षा के लिए भारतीय रेलवे द्वारा कई कड़े कदम उठाए गए हैं। वहीं स्‍पेशल ट्रेनों की भी सौगात दी गई है। लेकिन फिर भी रेलवे स्टेशनों पर उमड़ने वाली लाखों की भीड़ और महा-जाम किसी बड़े चैलेंज से कम नहीं है।

इसकी कुछ वीडियो भी सामने आई है। वीडियों में देखा जा सकता है कि भीड़ अधिक होने के कारण कहीं प्लेटफॉर्म पर पैर रखने की जगह नहीं, तो कहीं ट्रेन के अंदर यात्रियों को खड़े होने तक की जगह नहीं मिल रही। हर तरफ घर लौटने की जल्दी, सफर की मजबूरी और अपनों तक पहुंचने की उम्मीद दिखाई दे रही है। ऐसे में रेलवे स्टेशनों और ट्रेनों में उमड़ती यह भारी भीड़ कई गंभीर सवाल खड़े कर रही है।

बताया जा रहा हैकि घर वापसी के लिए लंबी वेटिंग लिस्ट की प्रॉब्लम को खत्म करने के लिए रेलवे ने मास्टरस्ट्रोक खेला है। इस फेस्टिव सीजन में देश भर के लिए कई हजार एक्स्ट्रा फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन्स चलाई जा रही हैं। इससे यात्रियों को कंफर्म टिकट मिलने के चांस बढ़े हैं। वहीं रेलवे प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि वे एक जिम्मेदार नागरिक का फर्ज निभाएं। सफर के दौरान पूरी तरह सतर्क और सचेत रहें। अगर स्टेशन या ट्रेन में कोई भी संदिग्ध व्यक्ति या लावारिस वस्तु नजर आती है, तो तुरंत पुलिस या रेलवे प्रशासन को सूचना दें। आपकी थोड़ी सी सावधानी आपके और बाकी यात्रियों के सफर को सुरक्षित बनाएगी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Hocky Champion Trophy 2026

Related Articles

Hot this week

BJP पार्षद का हंगामा, कलाई काटने की कोशिश, देखें वीडियो

कानपुरः विकास कार्य न होने का आरोप लगाकर भाजपा...

संत रामपाल आश्रम फायरिंग मामलाः सीआई ने दो ओर आरोपी किए गिरफ्तार, मुख्य आरोपी अभी भी फरार

कुरुक्षेत्रः पुलिस की अपराध अन्वेषण शाखा-1 ने पिपली स्थित...

10वीं मंजिल से गिरने से DIG के बेटे की मौत, देखें वीडियो

गुरुग्रामः खेड़कीदौला थाना क्षेत्र के सेक्टर-82 स्थित दि लीफ...

गाय के सामने आने से अनियंत्रित होकर वैन पलटी, 3 महिलाओं की मौत, 20 घायल

ममल्लापुरमः तमिलनाडु के ओल्ड महाबलीपुरम रोड पर पय्यानूर के...

दीवाली पर पटाखे चलाने को लेकर सरकार ने किया Time लागू

नई दिल्ली। दीपावली से पहले दिल्ली सरकार ने आम...

BJP पार्षद का हंगामा, कलाई काटने की कोशिश, देखें वीडियो

कानपुरः विकास कार्य न होने का आरोप लगाकर भाजपा के बागी पार्षद पवन गुप्ता ने नगर निगम मुख्यालय परिसर...

संत रामपाल आश्रम फायरिंग मामलाः सीआई ने दो ओर आरोपी किए गिरफ्तार, मुख्य आरोपी अभी भी फरार

कुरुक्षेत्रः पुलिस की अपराध अन्वेषण शाखा-1 ने पिपली स्थित संत रामपाल आश्रम पर फायरिंग के मामले में दो और...

10वीं मंजिल से गिरने से DIG के बेटे की मौत, देखें वीडियो

गुरुग्रामः खेड़कीदौला थाना क्षेत्र के सेक्टर-82 स्थित दि लीफ सोसायटी में 10वीं मंजिल से गिरने से बीएसएफ में डीआईजी...

गाय के सामने आने से अनियंत्रित होकर वैन पलटी, 3 महिलाओं की मौत, 20 घायल

ममल्लापुरमः तमिलनाडु के ओल्ड महाबलीपुरम रोड पर पय्यानूर के पास एक वैन के पलट जाने और सरकारी बस से...