NationalHC में बम की धमकी पर खाली कराया परिसर, मौके पर बम...

HC में बम की धमकी पर खाली कराया परिसर, मौके पर बम निरोधक दस्ता मौजूद

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्ली: दिल्ली हाई कोर्ट में शुक्रवार सुबह बम की सूचना मिलने पर हड़कंप मच गया। बम की सूचना पर आनन-फानन में कई न्यायाधीशों ने सुनवाई को स्थगित कर दिया। इसके बाद सुरक्षाकर्मियों ने न्यायाधीशों को उच्च न्यायालय से बाहर निकाला। मौके पर बम निरोधक दस्ता भी पहुंच गया है और परिसर की तलाशी ली जा रही है। पुलिस भी मामले की जांच कर रही है।

Read in English:

Delhi High Court Judges Vacate Courtrooms After Bomb Threat Email; Security Stepped Up

शुक्रवार सुबह हाई कोर्ट को एक धमकी भरा ईमेल आया, जिसमें दावा किया गया था कि आज दोपहर दो बजे तक दिल्ली हाई कोर्ट के अंदर बम विस्फोट होगा। इस ई-मेल के बाद प्रशासन हरकत में आया और तुरंत न्यायाधीशों को कोर्ट परिसर से बाहर निकाला गया। न्यायाधीशों ने तत्काल सुनवाई को स्थगित कर दिया। इसके बाद पुलिस ने परिसर से वकीलों से भी बाहर निकालना शुरू कर दिया।

आनन-फानन में कोर्ट और वकीलों के सभी चैंबर को खाली करा दिया है। बम निरोधक दस्ता मौके पर पहुंच गया है और तलाशी ली जा रही है। हाई कोर्ट परिसर के आसपास बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स तैनात है। इसके साथ ही पुलिस भी ई-मेल भेजने वाले शख्स की तलाश में जुट गई है। हालांकि दिल्ली हाई कोर्ट के बाहर मौजूद वकीलों और लोगों में टेंशन का माहौल है। वकीलों ने जांच की मांग की है। दिल्ली हाईकोर्ट को भेजे गए धमकी भरे ई-मेल की जांच में के लिए जांच एजेंसियां जुट गई है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Related Articles

Hot this week

दिल्ली हाई कोर्ट ने नेहा बोरा की याचिका की खारिज, जानें पूरा मामला

नई दिल्लीः दिल्ली हाई कोर्ट ने छात्र संगठन AISA...

दिवाली से पहले पटाखा कारोबारी के घर में ब्लास्ट, कई लोगों की मौत

सीवानः बिहार के सीवान जिले में शुक्रवार, 23 अक्टूबर...

हरियाणा में बिजली कर्मचारियों की हड़ताल खत्म, सरकार के साथ बनी सहमति

हरियाणा में बिजली कर्मचारियों ने अपनी हड़ताल खत्म करने...

किसानों को 24 घंटे में फसल का भुगतान किया जा रहा है: CM Mann

राजपुरा: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने राजपुरा मंडी में...

मुख्यमंत्री करेंगे बीहड़ू उपतहसील के नए भवन का वर्चुअल उद्घाटन

ऊना: कुटलैहड़ विधानसभा की बीहड़ू उपतहसील को नए कार्यालय...

दिल्ली हाई कोर्ट ने नेहा बोरा की याचिका की खारिज, जानें पूरा मामला

नई दिल्लीः दिल्ली हाई कोर्ट ने छात्र संगठन AISA की अध्यक्ष नेहा बोरा की याचिका खारिज कर दी है।...

दिवाली से पहले पटाखा कारोबारी के घर में ब्लास्ट, कई लोगों की मौत

सीवानः बिहार के सीवान जिले में शुक्रवार, 23 अक्टूबर को एक बड़ा हादसा हो गया। जामो थाना क्षेत्र के...

हरियाणा में बिजली कर्मचारियों की हड़ताल खत्म, सरकार के साथ बनी सहमति

हरियाणा में बिजली कर्मचारियों ने अपनी हड़ताल खत्म करने का फैसला लिया है। कर्मचारी संगठनों का कहना है कि...

किसानों को 24 घंटे में फसल का भुगतान किया जा रहा है: CM Mann

राजपुरा: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने राजपुरा मंडी में खरीद प्रबंधों का जायजा लेते हुए कहा कि पंजाब में...