चंडीगढ़ः पंजाब में 2027 के विधानसभा चुनावों को लेकर सियासत गरमाई हुई है। जहां पार्टी के दिग्गज नेता दूसरी पार्टियों में शामिल हो रहे है, वहीं कैप्टन अमरिंदर सिंह की कांग्रेस की वापसी में हरियाणा के दिग्गज नेता ने संकेत दिए है। दरअसल, चंडीगढ़ में मीडिया से बात बात करते हुए हरियाणा कांग्रेस के विपक्ष के लीडर भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने हाईकमान से कैप्टन अमरिंदर की वापसी के संपर्क में होने के संकेत दिए है।
इस दौरान उन्होंने कहा कि वह पार्टी में वापसी कर सकते है। बता दें कि हाल ही में कैप्टन ने कहा था कि कांग्रेस में पंजाब को लेकर उनसे पूछा जाता था लेकिन भाजपा सीधे ऊपर से फैसले लेती है। यहां तक कि उनके बर्थडे और चचेरे भाई के निधन पर भी भाजपा से किसी ने न बधाई दी और न ही किसी ने शोक जताया। इसके उलट राहुल गांधी ने उन्हें मैसेज कर पहले बधाई दी और बाद में चचेरे भाई के निधन पर हमदर्दी भी जताई।
इसके अलावा कैप्टन ने केवल ढिल्लों को भाजपा का प्रधान बनाने पर भी सवाल खड़े करते हुए कहा था कि उनमें पंजाब में भाजपा की सरकार बनाने और संगठन चलाने की क्षमता नहीं है। वहीं इस मामले में पंजाब भाजपा के प्रवक्ता प्रितपाल सिंह बलियेवाल ने कहा कि संपर्क में होना कोई बड़ी बात नहीं है। रणदीप सुरजेवाला और कुमारी सैलजा तो कहती हैं कि हुड्डा किसी के संपर्क में नही रहते। हुड्डा ने सिर्फ संपर्क में होने की बात कही, इसके कोई और मायने नहीं निकाले जाने चाहिए।
