पंचकूला: साइबर क्राइम पुलिस के द्वारा साइबर ठगी के मामले में एक आरोपी मास्टरमाइंड गिरफ्तार कर लिया है। साइबर क्राइम पुलिस के द्वारा बताया गया है कि आरोपी अपने साथियों के साथ मिलकर फर्जी कंपनी खोल कर ऐप लोगों के मोबाइल में इंस्टॉल करवाता था।
उसके आधार पर ठगी की जाती थी। उन्होंने बताया कि इस मामले का मास्टरमाइंड अमित खेड़ा गिरफ्तार किया गया है। इससे पहले भी एक आरोपी गिरफ्तार किया जा चुका है। उन्होंने कहा कि पूरे रिमांड के दौरान आरोपी से पूछताछ की जाएगी और यह ठगी करोड़ों रुपये में जा सकती है।
आरोपी के द्वारा पंचकूला जिले में फर्जी कंपनी के नाम पर ऐप इंस्टाल करवा कर 76 लाख रुपये की ठगी की है। उनके साथी भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिए जाएंगे। मामले की जानकारी देते हुए भूप सिंह ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि कुछ दिन पहले मामला दर्ज हुआ था। इस मामले में एक आरोपी कुछ दिन पहले भी गिरफ्तार किया जा चुका है।
उन्होंने बताया कि इस मामले में और भी आरोपी हैं उनको भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। आरोपियों के द्वारा एक कंपनी बनाकर लोगों के मोबाइल में फर्जी ऐप डलवाकर पैसा इनवेस्ट करवा कर गबन किया है। उन्होंने कहा कि हमारा 76 लाख रुपये का है। जांच में और भी कई तथ्य सामने आ सकते हैं। उन्होंने बताया कि उनके अन्य लोगों के द्वारा कई और स्थान पर भी इस तरह की फर्जी ऐप डाउनलोड करवा कर लाखों रुपये ठगे हैं।
उन्होंने कहा कि इस मामले में बाकी साथियों को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा। यह साइबर ठगी और गबन करोड़ों रुपये में आ सकता है।