लुधियानाः जिले के हैबोवाल इलाके से एक बेहद दुखद खबर सामने आई है, जहां एक 16 साल की किशोरी ने मानसिक तनाव के चलते अपनी जान दे दी। मृतका की पहचान दिव्या के रूप में हुई है, जो महज 16 साल की थी और हाल ही में 9वीं कक्षा पास की थी।
पढ़ाई को लेकर थी परेशान
दिव्या 10वीं कक्षा में दाखिला लेना चाहती थी। लेकिन घर की आर्थिक हालत ठीक नहीं थी। उसकी माँ लोगों के घरों में बर्तन मांजकर किसी तरह परिवार का खर्च चलाती हैं। जब दिव्या ने अपने पिता अरुण कुमार से एडमिशन की बात की, तो उन्होंने पैसों की तंगी का हवाला देते हुए कुछ दिन इंतजार करने को कहा। यह बात दिव्या को बहुत ज्यादा बुरी लग गई और वह मानसिक रूप से परेशान हो गई।
कैसे हुई घटना?
घटना के समय दिव्या की छोटी बहनें घर के बाहर खेल रही थीं। दिव्या चुपचाप कमरे में गई, दरवाजा बंद किया और पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। काफी देर तक जब वह बाहर नहीं आई, तो बहनों को शक हुआ और उन्होंने शोर मचाया। परिजनों ने दरवाजा खोला तो देखा कि दिव्या फंदे से लटकी हुई थी।
अस्पताल ले जाने पर क्या हुआ?
परिजन तुरंत उसे नीचे उतारकर पास के अस्पताल लेकर गए, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। परिवार का कहना है कि उन्हें अंदाजा भी नहीं था कि दिव्या इतना बड़ा कदम उठा लेगी।
जांच में जुटी पुलिस
घटना की सूचना मिलते ही हैबोवाल थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल भेज दिया है। मामले में सीआरपीसी की धारा 174 के तहत कार्रवाई शुरू की गई है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया जाएगा और आगे की जांच जारी है।
