कुरनूल: आंध्र प्रदेश के कुरनूल जिले में भीषण सड़क हादसे में 8 लोगों की मौत हो गई। वहीं घटना में कई लोग घायल हो गए। मिली जानकारी के अनुसार चिलकालाडोना के पास बोलेरो गाड़ी और लॉरी में टक्कर हो गई। यह दुर्घटना राष्ट्रीय राजमार्ग 167 पर, धर्मपुथेर टोल प्लाजा से लगभग 8-9 किलोमीटर दूर, कुरनूल के येम्मिगनूर उपमंडल के इलाके में हुई। इस हादसे में 8 लोगों की मौत के साथ-साथ 10 से 12 लोग घायल हो गए। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन मौके पर पहुंचा और राहत कार्य शुरू किया गया।
हादसे के बाद घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया। हादसे का शिकार हुए सभी लोग कर्नाटक के निवासी बताए जा रहे हैं, जो तीर्थयात्रा पर निकले हुए थे। वहीं घटना को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दुख जताया है और मृतक के परिजनों को 2 लाख रुपये की सहायता राशि देने की घोषणा की है। पीएम मोदी ने कहा “आंध्र प्रदेश के कुरनूल जिले में हुआ हादसा बेहद दुखद है। इस दुर्घटना में जान गंवाने वालों के परिजनों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं और घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं। प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष (PMNRF) से हर मृतक के परिजन को 2 लाख रुपये की सहायता राशि दी जाएगी, जबकि घायलों को 50,000 रुपये की आर्थिक मदद प्रदान की जाएगी।
बताया जा रहा है कि प्राचीन श्री राघवेंद्र स्वामी मठ, मंत्रालयम जा रहे श्रद्धालुओं को ले जा रहे एक लॉरी की विपरीत दिशा से आ रहे एक फ्लाई-ऐश टैंकर से सीधी टक्कर हो गई। दुर्घटना के समय वाहन में 21 लोग सवार थे, जो सभी दर्शन के लिए मंत्रालयम जा रहे थे। टक्कर इतनी भीषण थी कि 8 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। मृतकों में 5 महिलाएं, एक 3 वर्षीय बच्ची और 2 पुरुष शामिल हैं। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि पीड़ित कर्नाटक के चिक्कबल्लापुर जिले के तारिके तालुक के उदयि गांव के निवासी हैं। बताया जा रहा है कि उन्होंने मंत्रालयम की तीर्थयात्रा के लिए वाहन किराए पर लिया था।
