चित्रदुर्गः कर्नाटक के चित्रदुर्ग जिले में हिरियुर के पास NH‑48 पर एसी बस हादसे का शिकार हो गई। मिली जानकारी के अनुसार बेंगलुरु से गोकरण जा रही सी बर्ड ट्रैवल्स की प्राइवेट स्लीपर एसी बस कंटेनर लॉरी से टकरा गई। इस घटना के बाद बाद आग लग गई। देखते ही देखते आग ने भीषण रूप धारण कर लिया और इस हादसे में 17 यात्रियों की जिंदा जलकर मौत हो गई, जबकि कंटेनर चालक की भी मौके पर मौत हो गई।
हालांकि घटना में कुछ लोगों की जान गई है। जानकारी के अनुसार बस में कुल 32 यात्री सवार थे। वहीं घटना में कई लोग गंभीर रूप से घायल हुए है। घटना की सूचना मिलते ही लोग ने पुलिस प्रशासन और दमकल विभाग की टीम सूचना दी। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को एंबुलेंस की मदद से अस्तपताल में भर्ती करवाया, जहां उनका उपचार जारी है. मौके पर राहत और बचाव कार्य जारी है। वहीं दमकल विभाग की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
बताया जा रहा है कि बस और ट्रक की टक्कर इतनी जोरदार थी कि आवाज दूर तक सुनाई दी। टक्कर के बाद बस में आग लग गई। हालांकि, इस दौरान बस में से कुछ लोग निकलने में कामयाब रहे। हालांकि, कुछ प्रत्यक्षदर्शियों ने दावा किया कि मृतकों की संख्या में इजाफा हो सकता है। बताया जा रहा है कि इस बस में कुल 32 लोग सवार थे। सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पीएम मोदी ने चित्रदुर्ग बस हादसे के पीड़ितों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की। वहीं, इस भीषण हादसे में हताहत होने वालों के परिजनों के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुआवजे का एलान किया है। उन्होंने आग में मारे गए यात्रियों के परिवारों को 2 लाख रुपये और घायलों को 50,000 रुपये की आर्थिक मदद देने की भी घोषणा की।
