जालंधर, ENS: खेल भावना और बेहतरीन आयोजन का जश्न मनाते हुए हॉकी पंजाब के अध्यक्ष नितिन कोहली ने डिप्टी कमिश्नर वरजीत वालिया, पुलिस कमिश्नर सतिंदर सिंह और नगर निगम कमिश्नर सुरिंदर सिंह ने ‘एशियन हॉकी चैंपियंस ट्रॉफी’ की ऐतिहासिक और शानदार सफलता की सराहना की। नीतिन कोहली ने कहा कि पंजाब में पहली बार आयोजित इस टूर्नामेंट की मेजबानी जालंधर और मोहाली ने की थी।
मीडिया से बात करते हुए, डिप्टी कमिश्नर वरजीत वालिया ने कहा कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान का आभार जताया। उनके दूरदर्शी नेतृत्व और पूरे सहयोग के कारण ही जालंधर में इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट का आयोजन संभव हो सका। उन्होंने बताया कि जालंधर और मोहाली, दोनों जगहों पर स्टेडियमों को केवल चार महीने के रिकॉर्ड समय में तैयार और अपग्रेड किया गया, जिससे यह अंतरराष्ट्रीय आयोजन बेहद सफल रहा।
उन्होंने बताया कि हॉकी इंडिया और एशियन हॉकी फेडरेशन ने आधिकारिक तौर पर कहा है कि देश भर में पिछले 50 अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंटों की तुलना में, जालंधर-मोहाली में हुए मैचों में दर्शकों की सबसे बड़ी भीड़ और प्रशंसकों का जबरदस्त उत्साह देखने को मिला। हॉकी पंजाब के अध्यक्ष और हॉकी इंडिया के उपाध्यक्ष नितिन कोहली ने जिला प्रशासन की कड़ी मेहनत की तारीफ की, जिन्होंने रिकॉर्ड गति से बुनियादी ढांचे (इंफ्रास्ट्रक्चर) को बेहतर बनाया और पूरे आयोजन को सुचारू रूप से संपन्न कराया।
उन्होंने कहा कि खेल जगत और स्थानीय लोगों से शानदार रिस्पॉन्स मिला। आजादी के बाद पहली बार अपने ही शहर में अंतरराष्ट्रीय हॉकी मैच लाइव देखना एक उज्ज्वल भविष्य की ओर इशारा करता है।
नितिन कोहली ने बताया कि वह 2027 के ‘जूनियर हॉकी वर्ल्ड कप’ की मेजबानी पंजाब को दिलाने के लिए प्रयास करेंगे, क्योंकि ‘एशियन हॉकी चैंपियंस ट्रॉफी’ की शानदार सफलता ने भविष्य में ऐसे और आयोजनों के लिए रास्ते खोल दिए हैं। उन्होंने यह भी कहा कि इस स्टेडियम में नियमित रूप से राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर के आयोजन होते रहेंगे। साथ ही, उन्होंने बताया कि पंजाब सरकार आधिकारिक टेंडरिंग प्रक्रिया के जरिए एक एजेंसी नियुक्त करने जा रही है, जो इस स्टेडियम के उचित रखरखाव (मेंटेनेंस) की जिम्मेदारी संभालेगी। उन्होंने जालंधर और मोहाली के लोगों का भी धन्यवाद किया, जिन्होंने इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट में रिकॉर्ड संख्या में हिस्सा लिया।
