कई धार्मिक एवं सामाजिक संस्थाओं सहित जनप्रतिनिधियों ने किया शोक व्यक्त
ऊना/नई दिल्ली,सुशील पंडित: जिला ऊना के गांव बड़ोली-राजपुरा की सुप्रसिद्ध समाजसेवी व प्रसिद्ध उद्योगपति स्व. अमरनाथ शर्मा की धर्मपत्नी संतोष शर्मा के निधन पर अनेक सामाजिक धार्मिक संस्थाओं ने शोक ब्यक्त किया है।
वह करीब 90 वर्ष की थीं और पिछले कुछ दिनों से बीमार थीं। बड़ोली राजपुरा के सामान्य परिवार से निकलकर दिल्ली के काफी ऊँचा मुकाम हासिल किया / पंडित अमरनाथ शर्मा ने ए.एन.एस कंस्ट्रक्शंस प्राइवेट लिमिटेड कंपनी स्थापित करके देश की महत्वपूर्ण ठांचागत परियोजनाओं का निर्माण किया और भाखड़ा-नंगल-सतलुज-व्यास लिंक नहर का निर्माण भी उनकी इसी कंपनी ने किया था। पंडित अमरनाथ शर्मा ने उत्तर भारत के कई राज्यों में बड़े प्रोजेक्ट बनाए, हालांकि वह दिल्ली में कार्यरत थे, लेकिन अपने गांव की माटी को नहीं भूले। उन्होंने अपने निजी खर्च से 1990 के दशक में अपने गांव बड़ोली-राजपुरा में सड़क का निर्माण करवाया और स्ट्रीट लाइटें भी लगवाईं।
उनके पुत्र महेंद्र शर्मा श्री बद्री नाथ केदार नाथ मन्दिर समिति ट्रस्ट के सदस्य हैं और उन्होंने अनेक धार्मिक , सामाजिक कार्यों के लिए दिल खोल कर दान दिया । एक करोड़ रुपए की लागत से शीतला माता शिवालय के दरबार में चांदी से गणेश की नक्काशी भी करवाई है। दिवंगत संतोष शर्मा अपने के साथ सामाजिक और धार्मिक कार्यों में बराबर की हिस्सेदारी रखती थीं। उन्होंने दिल्ली में अंतिम सांस ली और दिल्ली के निगम बोध घाट पर उनका अंतिम संस्कार कर दिया गया। उन्हें मुख्याग्नि उनके पुत्रों अश्विनी शर्मा, महेंद्र शर्मा व राजेश शर्मा ने दी। संतोष शर्मा के निधन पर जिला ऊना की अनेक धार्मिक व सामाजिक संस्थाओं व जनप्रतिनिधियों ने गहरा शोक प्रकट किया है। उनके निधन पर दिल्ली में बसे हिमाचलियों और उनके परिवारजनों / शुभचिंतकों में शोक की लहर है।
