HomePunjabHoshiarpurPunjab News: PSPCL के कर्मचारी की करंट लगने से मौत, परिवार ने...

Punjab News: PSPCL के कर्मचारी की करंट लगने से मौत, परिवार ने लाइनमैन पर लगाए गंभीर आरोप, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

होशियारपुरः शहर के तलवाड़ा में देर शाम PSPCL के कर्मचारी की करंट लगने से मौत का मामला सामने आया है। वह गांव धर में बारिश के चलते बंद हुई बिजली की कंप्लेंट ठीक करने पहुंचे थे। मृतक की पहचान सर्वजीत सिंह के रूप में हुई है। वह PSPCL में सहायक लाइन मैन के तौर पर तैनात था।

मृतक के परिवार ने बताया कि सर्वजीत सिंह को अभी PSPCL में सहायक लाइन मैन के पद पर भर्ती हुए 4 माह ही हुई थे और देर शाम बारिश के कारण बिजली बंद होने के चलते ट्रांसफार्मर में खराबी होने के चलते सर्वजीत को उसके लाइनमैन द्वारा ट्रांसफार्मर पर चढ़ा दिया गया जबकि सहायक लाइनमैन का कार्य ट्रांसफार्मर पर चढ़ना नहीं है उसका कार्य अपने लाइनमैन की सहायता करना होता है, लेकिन सर्वजीत को किस कारण ट्रांसफार्मर पर चढ़ाया गया यह बड़ा विषय है। उन्होंने आरोप लगाया कि लाइनमैन ने उनके बेटे को जानबूझकर उपर चढ़ाया जिसके चलते उसकी मौत हो गई। उन्होंने मांग की कि इस मामले की जांच होनी चाहिए और दोषी लाइनमैन अशोक के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए उनको इंसाफ मिलना चाहिए।

वहीं मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक सर्वजीत के शव को पोस्टमार्टम के लिए बीबीएमबी के सरकारी अस्पताल में रखा दिया है ओर परिवार के बयानों पर मामला दर्ज करने की बात कही जा रही है। पूरे मामले में लाइनमैन पर जिस पर लापरवाही के आरोप लग रहे है वो अस्पताल से गायब दिखाई दिया। फिलहाल पुलिस ने मामले में आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।

- Advertisement - spot_img
- Advertisement - spot_img

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -