लुधियानाः जिले में मानसून और लापता 10 लड़कियों को लेकर डिप्टी कमिशनर हिमांशु जैन ने प्रेस वार्ता की। इस दौरान मानसून से निपटने के लिए उन्होंने अहम जानकारी दी। डीसी ने कहा कि शहर को 3 जोन में बांट गया है, जिसमें नगर निगम इलाका, ससुराली बांध और सतलुज दरिया के साथ लगता का इलाका शामिल है। उन्होंने कहा कि सतलुज के साथ लगते इलाके में बांध को मजबूत करने पर प्रशासन फोकस कर रहा है। इसी के साथ लोगों को जागरूक किया जा रहा है। ऐसे में उन्हें मेडिकल सुविधाएं को लेकर कार्य किए जा रहे है। नरेगा के वर्कर सहित पुलिस को मुसीबत आने पर अलर्ट किया जाए। ऐसे में घटना होने पर तुरंत बांध को रोकने के लिए प्रयास किए जाए।
इस दौरान सफाई कर्मियों द्वारा हड़ताल को लेकर डीसी ने कहाकि मामले को लेकर कर्मियों से मुलाकात की गई और उनकी समस्याओं को सुना गया। ऐसे में देरी से होने वाले मुद्दों को जल्द हल करने का आश्वासन दिया गया। डीसी ने कहाकि 3 से 4 दिनों में मसले को हल कर लिया जाएगा। ऐसे में जल्द हड़ताल को खत्म कर दिया जाएगा। इसी के साथ शहर से लापता 10 लड़कियों को लेकर डीसी ने कहाकि 8 लड़कियों के परिजनों से वह खुद जल्द बात करेंगे और इस मामले को लेकर परिवार को छोड़कर जाने के बारे में पूछताछ की जाएगी।
इसी के साथ 2 अन्य लड़कियों की तरनतारन और बिहार की लोकेशन मिली है और जल्द उनकी लोकेशन पर कार्रवाई करते हुए लड़कियों को बरामद करके परिजनों को सौंप दिया जाएगा। इस मामले को लेकर हाईकोर्ट में आज सुनवाई भी हुई, जहां कोर्ट ने लड़कियों को उनके परिजनों तक पहुंचाने के आदेश दिए। इस दौरान एक लड़की मॉल में गई थी और कुछ दिनों पर वह खुद ही घर वापिस आ गई। इसी तरह 2 अन्य लड़कियां बर्थडे के दौरान ताजपुर रोड पर गए थे, लेकिन वह वापिस नहीं लौटी। इस मामले में एफआईआर दर्ज होने और लोकेशन ट्रेस होने के बाद वह खुद ही घर लौट आई। डीसी ने कहाकि कुछ लड़कियां लव एंड अफेयर के मामले में घर से चली गई थी। इन केसों में पुलिस ने मुस्तैदी से काम करते हुए 8 लड़कियों को बरामद करके परिजनों को सौंप दिया गया।

