लुधियानाः जिले के फिरोजपुर रोड अय्याली चौक के पास स्थित लवली ऑटो शोरूम के बाहर आर्टिगा कार चालक द्वारा धरना लगा दिया गया। ग्राहक इंद्रजीत सिद्धू का आरोप है कि उसने लवली शोरुम से कार 16 अक्टूबर 2024 को 13 लाख रुपए में खरीदी थी और कार में बार-बार खराबी आने को लेकर एजेंसी प्रबंधन पर ग्राहक द्वारा गंभीर आरोप लगाए गए। इंद्रजीत सिद्धू ने बताया कि कार खरीदने के करीब 4 महीने बाद ही गाड़ी के एसी की पाइप लीक हो गई। इसके बाद उसने कार को ठीक करवाने के लिए शोरूम में दिया, लेकिन कुछ दिनों बाद फिर वही समस्या सामने आ गई। पीड़ित के अनुसार 3 बार नई गाड़ी की एसी की पाईप फट चुकी है। पीड़ित ने कहा कि अब उसे कंपनी के कर्मियों द्वारा कहा जा रहा है कि गाड़ी नई खरीदने को लेकर एक साल से अधिक का समय हो गया।
ग्राहक ने कहा कि हाल ही में कंपनी में गाड़ी को लेकर दोबारा पहुंचे थे और कंपनी के कर्मियों द्वारा उसे सोमवार तक समय दिया था। इस मामले को लेकर पीड़ित अमित मित्तल से भी बात हुई और उन्हें पैनल बदलने और गारंटी एक साल तक बढ़ाने का आश्वासन दिया। ग्राहक का कहना हैकि उसके छोटे-छोटे बच्चे है और अगर रास्ते में अगर उसे कुछ हो जाता है तो वह उसकी जिम्मेदारी लें। इंद्रजीत ने कहा कि अमित मित्तल से गाड़ी बदलकर नई गाड़ी देने को कहा, लेकिन उन्होंने मना करते हुए दोबारा फोन करने का आश्वासन दिया और फोन काट दिया। जिसके बाद उसे किसी का फोन नहीं आया।
इस मामले को लेकर आज ग्राहक द्वारा कंपनी के बाहर हाथों में पोस्टर लेकर धरना लगाया गया। पोस्टर में लिखा है कि लवली ऑटो कंपनी की ओर से उसे नई गाड़ी की बजाय खराब गाड़ी दी गई। आगे लिखा है कि वह कंपनी को सारी पेमेंट कर चुका है। आरोप है कि गाड़ी बदलने की जगह उसे धमकियां दी जा रही है। इस मामले को लेकर इंद्रजीत सिद्धू ने आरोप लगाए है कि उसे नुकसान हो सकता है। इंद्रजीत ने कहाकि अगर उसके साथ कुछ हो जाता है तो उसका जिम्मेदार लवली ऑटो होगा। इंद्रजीत द्वारा लवली ऑटो के बाहर प्रदर्शन करने की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गई।
वहीं चौकी इंचार्ज ने कहा कि ग्राहक ने कंपनी से एक साल पहले गाड़ी खरीदी थी और गाड़ी खराब होने पर उसका हल नहीं हुआ था। जिसको लेकर प्रदर्शन किया जा रहा है। इस मामले को लेकर पुलिस द्वारा दोनों पक्षों से बात की गई। इस दौरान बिना मंजूरी से धरना लगाने को लेकर रोका गया। पुलिस ने कहा कि कंपनी के कर्मियों ने कहाकि 4 मेंबरी कमेटी बनाई जा रही है। जिसमें हर टेक्निकल कर्मी मौजूद होगा और ग्राहक की समस्या का हल किया जाएगा। वहीं ग्राहक द्वारा नई गाड़ी खरीदने पर कहा कि वह इस मामले को लेकर कोर्ट का दरवाजा खटखटा सकते है, लेकिन डिप्टी कमिशनर की मंजूरी के बिना धरना नहीं लगाया जा सकता। ऐसे में दोनों पक्षों में हुई बातचीत के बाद धरना समाप्त करवा दिया गया है।
