HomePunjabJalandharJalandhar News: BMS पर फायरिंग में शामिल आरोपी सहित 4 गिरफ्तार, हथियार...

Jalandhar News: BMS पर फायरिंग में शामिल आरोपी सहित 4 गिरफ्तार, हथियार और गाड़ी बरामद

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर, ENS: सीआईए की टीम ने क्राइम की वारदातों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए आरोपियों में से विदेश में रहने वाले गैंगस्टर डोनी बल के मुख्य साथी भी शामिल हैं। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 3 हथियार, कारतूस और एक मारुति ब्रेज़ा रजिस्ट्रेशन नंबर PB02-FG9171 कार बरामद की है। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान नीतीश छाबड़ा उर्फ ​​लव पुत्र स्वर्गीय सुरेश कुमार, निवासी भगत सिंह नगर, मॉडल हाउसनवल भारद्वाज उर्फ ​​बिल्ला पुत्र संजीव कुमार, निवासी गांव पोस्ट ऑफिस जंडियाला, पुलिस स्टेशन सदर, जालंधर, मुकुल गोरी पुत्र चमन लाल, निवासी भार्गो कैंप और प्रिंस पुत्र रमेश कुमार, निवासी ईश्वर नगर, बस्ती शेख, जालंधर के रूप में हुई है।

शुरुआती जांच से पता चला है कि नीतीश छाबड़ा ‘लव’ विदेश में रहने वाले गैंगस्टरों डोनी बाल और एकम यूके के लगातार संपर्क में था। विदेश में बैठे ये हैंडलर रंगदारी के लिए कॉल करते थे और डर व दहशत फैलाने के लिए अपने साथियों को पीड़ितों के ठिकानों पर फायरिंग करने का निर्देश देते थे और विदेश में बैठे अपने आकाओं के कहने पर जबरन वसूली और गोलीबारी की घटनाओं में शामिल थे। आरोपियों की तलाशी के दौरान, नीतीश छाबड़ा उर्फ ​​लव के कब्जे से एक मैगज़ीन और दो 9 mm कारतूस और एक जगाना पिस्तौल, नवल भारद्वाज उर्फ ​​बिल्ला के कब्जे से एक मैगज़ीन और दो .30 बोर कारतूस और एक .30 बोर पिस्तौल, मुकुल गोरी के कब्जे से एक मैगज़ीन और दो 9 mm कारतूस और एक ग्लॉक पिस्तौल और प्रिंस के कब्जे से एक दातर बरामद किया गया।

इसके अलावा, आपराधिक गतिविधियों में इस्तेमाल की जा रही मारुति ब्रेज़ा कार को भी ज़ब्त कर लिया गया। जांच में पता चला है कि आरोपी नवल भारद्वाज उर्फ ​​बिल्ला, 12.06.2026 को जालंधर के किशनपुरा चौक स्थित BMS के पास हुई फायरिंग की घटना में शामिल था। इस मामले में उसके साथी कुश (निवासी जालंधर) को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है। उसकी संलिप्तता एक और फायरिंग की घटना में भी सामने आई है, जो 29.05.2026 को शहीद भगत सिंह नगर जिले के थाना बंगा अंतर्गत गांव हियो में हुई थी, जिसमें नीतीश छाबड़ा उर्फ ​​लव भी उसके साथ था। उक्त घटना में शामिल दो अन्य साथियों को पकड़ने के प्रयास किए जा रहे हैं। इस मामले में, जालंधर कमिश्नरेट के भार्गव कैंप पुलिस स्टेशन में BNS 2023 की धाराओं 111, 308(2), 308(4), 61(2) और 3(5) तथा आर्म्स एक्ट की धाराओं 25(1-B), 27, 54 और 59 के तहत FIR नंबर 140 (तारीख 19.06.2026) दर्ज की गई है।

 

- Advertisement -
- Advertisement -

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -