जालंधर, ENS: शहर के साथ देहात में चोरी और स्नेचिंग की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही। वहीं ताजा मामला नकोदर से सामने आया है, जहां नकोदर के पास स्थित बिलगा गांव में बेखौफ बाइक सवार बदमाशों ने एक महिला को निशाना बनाते हुए उनसे 20 हजार रुपए की नकदी छीन ली और मौके से फरार हो गए। महिला की पहचान पट्टी नीलोवाल निवासी दलजीत कौर के रूप में हुई है।
वह बैंक शाखा से पैसे निकालकर अपनी मोटरसाइकिल से घर की ओर लौट रही थीं। जैसे ही वह बिलगा गांव के पास पहुंचीं, तभी मोटरसाइकिल पर सवार होकर आए दो अज्ञात लुटेरों ने उनका रास्ता रोक लिया। इससे पहले कि महिला कुछ समझ पातीं, लुटेरों ने झपट्टा मारकर उनसे 20,000 रुपये से भरा बैग/नकदी छीन ली। वारदात को अंजाम देने के तुरंत बाद दोनों लुटेरे अपनी तेज रफ्तार मोटरसाइकिल पर सवार होकर मोसाहिब गांव की ओर भाग निकले। अचानक हुई इस वारदात से इलाके के लोगों में दहशत का माहौल बन गया है।
पीड़िता ने हिम्मत दिखाते हुए इसकी सूचना बिलगा पुलिस थाने को दी। सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल शुरू कर दी है। थाना प्रभारी (SHO) दिलबाग सिंह ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस को पीड़िता की ओर से लिखित शिकायत मिल गई है। पुलिस ने क्षेत्र की नाकेबंदी कर बदमाशों की तलाश शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारी दिलबाग सिंह ने दावा किया है कि सीसीटीवी फुटेज और स्थानीय इनपुट के आधार पर संदिग्धों की पहचान जल्द ही कर ली जाएगी। आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ कानून के तहत सख्त मामला दर्ज किया जाएगा।
