जालंधर, ENS: वेस्ट हलके में गोलियां चलने का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा। कुछ दिन पहले 2 पक्षों में हुए विवाद के दौरान गोली चलने की घटना सामने आई थी। जिसमें चिंटा नामक व्यक्ति घायल हुआ था। वहीं अब देर रात थाना भार्गव कैंप के अंतर्गत आते न्यू दशमेश नगर में गोली चलने की घटना सामने आई है। जहां छत पर सो रही 4 वर्षीय बच्ची पानी पीने के लिए उठी तो गोली उसके गुटने पर लगी और वह घायल हो गई। गोली लगने के बाद बच्ची के घुटने से खून निकलता देख परिवार ने बच्ची को अस्पताल में दाखिल कराया, जहां डाक्टरों ने इलाज के दौरान बच्ची के घुटने से गोली निकाल परिवार को दे दी।
बच्ची के परिवारिक सदस्यों ने गोली लगने की सूचना थाना भार्गव कैंप की पुलिस को दी। शिकायत के बाद पुलिस जांच में जुट गई। बच्ची की मां न्यू दशमेश नगर की रहने वाली ज्योति ने बताया कि वह रात परिवार सहित छत पर सोए हुए थे। इस दौरान उसकी 4 वर्षीय बेटी देर रात पानी पीने के लिए उठी और पानी के पीने के बाद वह जोरदार चिल्लाने लगी। इस दौरान उसे लगा शायद बेटी गिर गई है, जिसके बाद उसने बच्ची को उठा कर अपनी गोद में लिटाया तो उसके कपड़े खून से लथपथ थे और बच्ची जोर-जोर से रो रही थी।
वह बच्ची के घुटने से खून निकलते हुए देख परिवार सहित डाक्टर के पास लेकर गए, जहां डाक्टरों ने कहा कि शायद हड्डी टूट गई है लेकिन बेटी की टांग नीली पड़ गई, जिसके बाद डाक्टरों ने कहा कि बेटी का ऑपरेशन करना पड़ेगा। ऑपरेशन के दौरान डाक्टरों ने बेटी के घुटने से गोली निकाल दी, जिसकी सूचना उन्होंने थाना भार्गव कैंप की पुलिस को दी। वहीं सूचना मिलते ही पुलिस मामले की जांच में जुट गई। पुलिस अधिकारी का कहना है कि ऑपरेशन करने वाले डाक्टर से मिलकर गोली के बारे में पूछताछ की जाएंगी। वहीं पीड़ित परिवार के बयानों पर बनती कार्रवाई की जाएंगी।
