- Advertisement -
HomePunjabJalandharJalandhar News: मेन चौक पर Police ने की कार्रवाई, स्टूडेंट्स और स्कूल...

Jalandhar News: मेन चौक पर Police ने की कार्रवाई, स्टूडेंट्स और स्कूल बस चालकों के काटे चालान, देखें वीडियो

जालंधर, ENS: पंजाब सरकार यातायात नियमों को लेकर नाबालिग, यानी 18 साल से कम उम्र के बच्चे सड़कों पर कार या बाइक-स्कूटर या अन्य वाहन लेकर घूमते हुए नजर आने पर पुलिस ने अब चालान काटने शुरू कर दिए है। हालांकि इससे पहले पुलिस और स्कूल प्रशासन से मिलकर जागरूक अभियान भी चलाया था। जिसके बाद अब पुलिस ने कार्रवाई करते हुए चालान काटने शुरू कर दिए है। इसी के चलते आज पटेल के पास सुबह-सुबह ट्रैफिक पुलिस की तरफ से एक विशेष नाका लगाया गया।

इस दौरान 18 वर्ष से बच्चों के वाहनों के चालान काटे गए। वहीं स्कूल बस चालकों के चालान भी काटे गए। दरअसल, स्कूल बस हादसों के चलते ट्रैफिक पुलिस स्कूल की बस चालकों द्वारा वर्दी ना पहनने और सीट बेल्ट ना लगाने को लेकर उनके चालान काटे गए। इस दौरान स्कूल ऑटो चालकों को लेकर पुलिस ने कहा कि उनके खिलाफ भी सख्त कार्रवाई की जाएगी। दरअसल, हाल ही में पंजाब सरकार ने 18 वर्ष के बच्चों के वाहन चलाने को लेकर माता-पिता के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का फैसला लिया है। जारी आदेशों के मुताबिक चालान काटने के साथ-साथ अभिवावकों को 25 हजार तक का जुर्माना और 3 साल जेल में हो सकती है।

मामले की जानकारी देते हुए सब इंस्पेक्टर गुरदीप सिंह ने बताया कि एडीसीपी ट्रैफिक अधिकारी के आदेशों के चलते वह स्टूडेंट्स और बस चालकों के आज चालान काटे जा रहे है। सब इंस्पेक्ट ने बताया कि आज विशेष नाकाबंदी दौरान 4 वाहनों के चालान काटे गए है। उन्होंने कहाकि सड़क हादसों के बचने के लिए यह मुहिम चलाई गई है। सब इंस्पेक्टर ने कहा कि यह विशेष नाकाबंदी आज नहीं बल्कि रोजाना लगाई जा रही है। इस दौरान वाहनों के चालान काटने के साथ-साथ नियमों की सख्ती से पालना करने के आदेश दिए जाते है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page