जालंधर, ENS: शहर की घास मंडी चौक के पास स्थित कुमार स्वीट शाप के ताले तोड़कर चोर गल्ले से नकदी लेकर फरार हो गए। वहीं इस घटना की सीसीटीवी फुटेज भी सामने आई है। सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता हैकि 3 चोरों द्वारा घटना को अंजाम दिया गया है। जिसमें से एक चोर एक्टिवा पर बैठा हुआ है और 2 चोर दुकान में वारदात को अंंजाम दे रहे है। घटना को अंजाम देने के बाद चोर एक्टिवा पर फरार हो गए। घटना देर रात 3.33 मिनट की है। सीसीटीवी में चोरों ने मुंह ढके हुए है। चोरों द्वारा दुकान की टाइल भी उखाड़ दी गई। ऐसे में आशंका जताई जा रहा है कि चोरों ने सब्बल से दुकान का शटर तोड़ा है। चोरी का पता दुकान मालिक को सुबह दुकान खोलने पर पता चला। दुकानदार ने चोरी की शिकायत थाना 5 की पुलिस को दी और सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस मामले की जांच में जुट गई।
कुमार स्वीट शाप के मालिक राजेश शर्मा ने बताया कि वह पिछले कई सालों से घास मंडी चौक में दुकान को चला रहे हैं वह रोजाना की तरह बीती रात करीब 10 बजे दुकान को बंद करके घर चले गए थे और सुबह करीब साढ़े 8 बजे दुकान पर काम करने वाला युवक की दुकान खोलने के लिए पहुंचा तो उसने दुकान के शटर पर लगे ताले टूटे देख उसे सूचित किया। वह दुकान पर पहुंचा तो देखा कि दुकान का ग़ल्ला नीचे जमीन पर गिरा हुआ था और सामान बिखरा हुआ था। चोर दुकान के गल्ले के अंदर पड़ी क़रीब 25-30 हजार की नकदी सहित सामान चोरी कर ले जा चुके थे।
चोरी की वारदात के बाद दुकान पर मौजूद मार्केट के लोगों ने पुलिस से गुहार लगाई है कि उनके इलाके में गश्त बढ़ायी जाए ताकि चोर लुटेरों के मन में खौफ बना रहे और वारदातें कम हो। वहीं थाना 5 के जांच अधिकारी एएसआई बलविंदर कुमार ने बताया कि उन्हें कंट्रोल रूम को सूचना मिली थी कि घास मंडी चौक के पास स्थित दुकान के चोर ताले तोड़कर नक़दी और सामान चोरी करके ले गए हैं, जिसके बाद वह टीम सहित मौके पर पहुंचे हैं। वह घटना स्थल के आस पास लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाल रहे हैं ताकि चोरों के बारे में पता चल सके।
