- Advertisement -
HomeHimachalभाजपा सरकारों में ही हिमाचल प्रदेश में हुआ उद्योगों का विस्तारः कंवर

भाजपा सरकारों में ही हिमाचल प्रदेश में हुआ उद्योगों का विस्तारः कंवर

ऊना/सुशील पंडित: ग्रामीण विकास, पंचायती राज, कृषि, मस्त्य तथा पशु पालन मंत्री वीरेंद्र कंवर ने कहा है कि जब भी भाजपा सरकार बनती है, तभी हिमाचल प्रदेश में उद्योगों का विस्तार हुआ है। कंवर ने कहा कि हरोली में बल्क ड्रग पार्क के निर्माण को मंजूरी मिलना जिला ऊना के लिए गेमचेंजर सिद्ध होगा तथा यह पार्क डबल इंजन सरकार का जिला ऊना को एक बहुत बड़ा तोहफा है। उन्होंने कहा कि बल्क ड्रग पार्क के लिए हिमाचल प्रदेश के समस्त निवासी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर, केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर तथा उद्योग मंत्री बिक्रम सिंह ठाकुर के आभारी हैं। 

उन्होंने कहा कि बल्क ड्रग पार्क की स्थापना से जिला ऊना में 10 हजार करोड़ रुपए का निवेश होगा तथा 20 हजार से अधिक युवाओं को रोजगार के अवसर प्राप्त होंगे। इससे जहां जिला ऊना का नक्शा बदलेगा, वहीं राज्य के खजाने में भी बढ़ौतरी होगी। कंवर ने कहा कि केंद्र में जब स्व. अटल बिहारी वाजपेयी प्रधानमंत्री थे, तो उन्होंने ही हिमाचल प्रदेश को दस वर्षों के लिए औद्योगिक पैकेज दिया था। वर्ष 2003 में वाजपेयी सरकार की ओर से विशेष औद्योगिक पैकेज मिलने के बाद राज्य में 788 नई औद्योगिक इकाइयां स्थापित हुईं, जिससे उद्योगों का विस्तार हुआ तथा युवाओं को रोजगार के अवसर प्राप्त हुए।  

कंवर ने कहा कि इसके विपरित कांग्रेस की सरकार बनने के बाद केंद्र सरकार से मिले औद्योगिक पैकेज को वर्ष 2007 में ही समाप्त कर दिया, जबकि वाजपेयी सरकार ने इस पैकेज को वर्ष 2013 तक हिमाचल प्रदेश के लिए दिया था। उन्होंने कहा कि भाजपा की विचारधारा विकास की है और विकास भाजपा शासनकाल में ही संभव है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page