रायपुरः बैडमिंटन खेलते हुए युवक की मौत होने का मामला सामने आया है। वह बैडमिंटन खेलने के बाद रेस्ट करने के लिए कोर्ट से बाहर निकलकर जमीन पर बैठ था। कुछ देर बाद वह अचानक मुंह के बल गिर गया। आसपास मौजूद लोगों ने उसे मेकाहारा अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हार्ट अटैक से युवक की मौत की आशंका जताई जा रही है। घटना का CCTV भी सामने आया है। पुलिस ने मामले की आगामी जांच शुरू कर दी है।
Badminton खेलने के बाद मुंह के बल गिरा युवक, मौ त#Twitter #Encounter #Coronavirus #sensex #TheRajaSaab pic.twitter.com/08uJJsj4TQ
— Encounter India (@Encounter_India) May 23, 2025
प्राप्त जानकारी अनुसार सप्रे शाला स्कूल स्थित जिला बैडमिंटन एकेडमी में आज सुबह 6-7 बजे के करीब खिलाड़ी बैडमिंटन की प्रेक्टिस कर रहे थे। इस दौरान युवक भी वहां मौजूद था। युवक ने बैडमिंटन खेलने की इच्छा जाहिर की। इसके बाद वह खिलाड़ियों के साथ बैडमिंटन खेलने लगा। कुछ देर खेलने के बाद वह रेस्ट करने के लिए कोर्ट से बाहर आकर जमीन पर बैठ गया। वीडियो में देखा जा सकता है कि कुछ देर बाद युवक नीचे गिर गया। वहां मौजूद लोगों ने उसे उठाने की कोशिश की, लेकिन वह नहीं उठा, जहां से लोग उसे मेकाहारा अस्पताल ले गए।
मृतक की पहचान हिमांशु श्रीवास्तव (35) निवासी सेक्टर 4 भिलाई के रूप में हुई है। रायपुर के खुशी इंक्लेव अमलीडीह में वह पत्नी के साथ रह रहा था। शंकर नगर स्थित एक प्राइवेट कंपनी में मैनेजर के पद पर पदस्थ था। हार्ट अटैक से मौत की आशंका जताई जा रही है। फिलहाल पुलिस ने आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है।