HomeGovernment Newsप्रधानमंत्री का सपना, हर गरीब परिवार का हो पक्का मकान- मनोहर लाल

प्रधानमंत्री का सपना, हर गरीब परिवार का हो पक्का मकान- मनोहर लाल

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़: केंद्रीय ऊर्जा, आवासन एवं शहरी कार्य मंत्री मनोहर लाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सपना है कि देश के प्रत्येक गरीब परिवार के पास अपना पक्का मकान हो। करनाल में आयोजित प्रधानमंत्री आवास योजना-शहरी 2.0 कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि यह योजना हर पात्र परिवार को सम्मानजनक आवास उपलब्ध कराने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है। उन्होंने कहा कि घर केवल चारदीवारी नहीं, बल्कि परिवार के सम्मान, सुरक्षा और बेहतर भविष्य का आधार होता है। इस अवसर पर उन्होंने 31 लाभार्थियों को स्वीकृति पत्र भी वितरित किए।

केंद्रीय मंत्री ने बताया कि प्रधानमंत्री आवास योजना-शहरी 2.0 का क्रियान्वयन 1 सितंबर 2024 से शुरू किया गया है। योजना के तहत आर्थिक रूप से कमजोर और पात्र परिवारों को पक्का मकान उपलब्ध कराया जाएगा। उन्होंने कहा कि केंद्र और हरियाणा सरकार मिलकर गरीब परिवारों के जीवन स्तर को बेहतर बनाने के लिए अनेक जनकल्याणकारी योजनाएं चला रही हैं। लाभार्थियों के चयन की पूरी प्रक्रिया ऑनलाइन और पारदर्शी रखी गई है, ताकि बिना किसी भेदभाव के वास्तविक पात्र लोगों तक योजना का लाभ पहुंच सके।

मनोहर लाल ने लाभार्थियों से सरकार द्वारा दी जा रही सहायता राशि का सदुपयोग करते हुए निर्धारित समय में मकान निर्माण पूरा करने का आह्वान किया। उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री आवास योजना-शहरी 2.0 के प्रथम चरण में हरियाणा के 2,174 लाभार्थियों के आवेदन स्वीकृत किए गए हैं। इनमें करनाल जिले के शहरी क्षेत्र के 509 लाभार्थी शामिल हैं, जबकि नगर निगम करनाल क्षेत्र के 80 पात्र लाभार्थियों को भी योजना के तहत स्वीकृति प्रदान की गई है।

- Advertisement - spot_img
- Advertisement - spot_img
- Advertisement - spot_img
- Advertisement -

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -