HomeBusinessईरान-अमेरिका हमले से शेयर बाजार में आई भारी गिरावट, कच्चे तेल में...

ईरान-अमेरिका हमले से शेयर बाजार में आई भारी गिरावट, कच्चे तेल में आया उछाल

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

नई दिल्लीः ईरान पर अमेरिका के हमले के बाद एक बार फिर से ग्लोबल मार्केट की टेंशन बढ़ गई है और शेयर बाजार भारी गिरावट के साथ खुले हैं। बेंचमार्क इंडेक्स निफ्टी ने 3 दिन की सारी बढ़त गंवा दी। दरअसल, पश्चिमी एशिया में फिर से तनाव बढ़ने के बाद कच्चे तेल की कीमतों में उछाल के चलते बुधवार को भारतीय शेयर बाजार में शुरुआती कारोबार में गिरावट देखने को मिली। 8 जुलाई को एनएसई निफ्टी 50 160.85 अंक गिरकर 24,237.85 पर खुला, जबकि बीएसई सेंसेक्स 500.54 अंक गिरकर 77,680.18 पर खुला।

हालांकि, फार्मा और हेल्थकेयर शेयरों ने इस रुझान को उलट दिया। निफ्टी 50 में डॉ. रेड्डीज लैब, सिप्ला, ONGC,सन फार्मा, विप्रो और मैक्स हेल्थकेयर शीर्ष लाभ कमाने वाले शेयर रहे। जापान का बेंचमार्क निक्केई 225 0.55% गिरा, जबकि टॉपिक्स 0.7% की गिरावट के साथ दक्षिण कोरिया का कोस्पी 0.72% और स्मॉल-कैप कोस्डैक 1.94% नीचे आया। हांगकांग के हैंग सेंग इंडेक्स का वायदा भाव 23,499 पर था, जबकि पिछले दिन यह 23,496.89 पर बंद हुआ था।

वहीं ब्रेंट क्रूड ढाई फीसदी चढ़कर 76 डॉलर प्रति बैरल पर ट्रेड कर रहा है। इसके अलावा मीडिया, पीएसयू बैंक, रियल्टी, सीमेंट, मेटल, ऑटो और एफएमसीजी इंडेक्स भी 1% तक नीचे फिसले। हालांकि, फार्मा सेक्टर में तेजी रही और निफ्टी फार्मा 0.73% चढ़ा। आईटी सेक्टर में भी 0.25% की हल्की बढ़त देखी गई। आज के कारोबारी सत्र और मंदी के इस बाजार में फिर से डिफेंस शेयरों में खरीदारी देखने को मिल रही है। निफ्टी फार्मा और हेल्थकेयर इंडेक्स 1 फीसदी तक चढ़ गए हैं।

 

 

 

- Advertisement - spot_img
- Advertisement - spot_img
- Advertisement - spot_img
- Advertisement -

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -