मोहाली: ढकोली के एक रिहायशी इलाके में दिनदहाड़े मासूम बच्चे के साथ चेन स्नैचिंग की वारदात सामने आई है। बच्चे की गर्दन से चांदी की चेन झपट कर 2 स्नेचर फरार हो गए। यह सारी घटना इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। इस घटना को लेकर इलाके में लोगों में दहशत का माहौल पाया जा रहा है। मिली जानकारी के अनुसार बच्चा अपने घर के बाहर गली में मौजूद था। इसी दौरान अनजान बदमाश वहां पहुंचे और मौका पाते ही बच्चे की गर्दन से चांदी की चेन छीन ली।
वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी कुछ ही पलों में मौके से फरार हो गए। इस घटना को लेकर इलाका निवासियों में रोष पाया जा रहा है। लोगों का कहना है कि रिहायशी इलाकों में इस तरह की वारदातें लगातार बढ़ रही हैं, जिसकी वजह से बच्चों और महिलाओं की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ गई है। लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दे दी है। मौके पर पहुंची पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
वहीं इलाका निवासियों ने पुलिस से इलाके में गश्त बढ़ाने और दोषियों को जल्द गिरफ्तार करने की मांग की है। पुलिस द्वारा सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की पहचान की कोशिश की जा रही है। पुलिस का कहना है कि दोषियों को जल्द काबू कर लिया जाएगा।

