लुधियाना: सिद्ध पीठ महाबली संकटमोचन श्री हनुमान मंदिर के गेट के बाहर दो अज्ञात व्यक्तियों ने जमीन पर पाकिस्तान झंडा लगा दिया। मंदिर के गार्ड ने जब उन्हें धार्मिक स्थल पर ऐसा न करने को कहा तो व्यक्ति उससे बहस करने लगे। जिसके बाद जबरदस्ती जमीन पर पाकिस्तान का लगा एक्टिवा पर सवार होकर चले गए। यह घटना सीसीटीवी कैमरो में कैद हो गई।
घटना का पता चलते ही मंदिर के प्रधान अमन जैन, चेयरमैन ऋषि जैन ,उपप्रधान अनुज मदान घटना स्थल पर पहुंचे और पुलिस को सूचित किया। सूचना मिलते ही मंदिर में हैबोवाल थाना प्रभारी गुरमुख सिंह ने पहुंचकर सीसीटीवी की जांच करने शुरू कर दी। पुलिस आरोपी को ट्रेस करने में जुट गई है।
मंदिर कमेटी के सदस्यों ने कहा कि अज्ञात व्यक्तियों की पहचान पुलिस द्वारा की जा रही है। मंदिर परिसर में घटित हुई इस घटना का कमेटी समर्थन नहीं करती है। मंदिर भक्तों की आस्था का केंद्र है और हजारों भक्त मंदिर में नतमस्तक होने आते है। भक्तों की सुरक्षा की दृष्टि से भी यह घटना निंदनीय है।