पठानकोटः जिले के गांधी नगर स्थित अमरूदों वाली झुग्गियों के पास बड़ा हादसा हो गया। दरअसल, यहां एक घर की छत अचानक गिर जाने से भारी नुकसान हो गया। हादसे के समय घर के लोग अंदर मौजूद थे, जिससे घर में मौजूद शिवानी मेहरा व रमन मेहरा को चोटें भी आई हैं। स्थानीय लोगों ने बताया कि छत काफी समय से जर्जर हालत में थी और लगातार बारिश व खराब मौसम के कारण यह हादसा हुआ।
हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। आसपास के लोगों ने तुरंत राहत कार्य शुरू किया और मलबे में फंसे लोगों को बाहर निकाला। घायलों को उपचार के लिए नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया। पीड़ित परिवारों का कहना है कि वे लंबे समय से खराब हालत में रह रहे हैं और कई बार प्रशासन से मदद की मांग कर चुके हैं।
लेकिन उनकी समस्याओं का समाधान नहीं किया गया। अब इस हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि प्रभावित परिवारों को आर्थिक सहायता दी जाए और झुग्गियों की मरम्मत या सुरक्षित आवास की व्यवस्था की जाए। फिलहाल प्रशासन की ओर से नुकसान का आकलन किया जा रहा है और लोगों को हर संभव मदद का भरोसा दिया गया है। स्थानीय निवासियों को उम्मीद है कि इस हादसे के बाद उनकी समस्याओं पर गंभीरता से ध्यान दिया जाएगा।
