फगवाड़ाः शहर में गांव रायपुर सुनड़ा की महिला ने पूर्व सरपंच का नाम लेकर फिनाइल पी लिया था। उसने फिनाइल पीते हुए वीडियो बनाया और सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दिया। महिला ने वीडियो में कहा कि उसकी मौत का जिम्मेदार पूर्व सरपंच होगा। पूर्व सरपंच उसे 8-9 साल पहले मोहाली ले गया। यहां उसके साथ लिव-इन में रहा। महिला ने पूर्व सरपंच पर जिंदगी बर्बाद करने और उसके नाम पर कर्ज लेने का आरोप लगाया था। जिसके बाद इस मामले में नया मोड़ सामने आ गया है। जहां, पूर्व सरपंच का बयान सामने आया है। जिसमें गंभीर आरोप लगाया है।
पूर्व सरपंच का आया बयान
इधर, पूर्व सरपंच ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि जिस महिला ने मुझ पर आरोप लगया बिल्कुल गलत है। ये महिला मुझे इससे पहले भी कई बार आत्महत्या करके फंसाने की कोशिश कर चुकी है। मुझे 2019 में अपने साथ मोहाली लेकर चली गई थी। जहां, बुटीक की दुकान खोल लिया था। जिसके बाद मैं कई बार अपने घर आने की कोशिश की लेकिन मुझे घर नहीं आने देती थी। मुझे फंसाने में इनका पूरा परिवार शामिल है। मेरी पुलिस प्रशासन से यही मांग है कि मुझे इंसाफ दिलाया जाए।
ये था पूरा मामला
शहर में गांव रायपुर सुनड़ा की महिला ने जहरीली वस्तु निगल ली। महिला ने जहरीली वस्तु निगलने के दौरान वीडियो भी बनाई है। जिसमें महिला ने जंडियाली गांव के पूर्व सरपंच पर गंभीर आरोप लगाए है। महिला ने पूर्व सरपंच पर जिंदगी बर्बाद करने और उसके नाम पर कर्ज लेने का आरोप लगाया। वहीं इस मामले को लेकर पुलिस का कहना है कि अभी तक महिला के परिजनों द्वारा कोई शिकायत नहीं मिली है। उन्होंने कहा कि शिकायत मिलने पर बनती कार्रवाई की जाएगी। महिला एक बोतल से गिलास में कुछ डालती है और पानी मिलाकर पी जाती है। महिला को उपचार के लिए सिविल अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां उसकी हालत स्थिर है। हालांकि इस मामले को लेकर परिवार ने कार्रवाई करने को लेकर चुप्पी साधी हुई है।
दरअसल, अस्पताल में परिवार के बयान के लिए गए जब पत्रकार गए तो परिवार ने कहा कि वह अभी मामले को लेकर कोई कार्रवाई नहीं करवाना चाहता। वह पहले उपचार में व्यस्त है। महिला की पहचान मनजीत कौर के रूप में हुई है। वीडियो में जहर निगलने के बाद महिला कहती है कि तुझे क्या लगता था कि मैं तुम्हारे लिए मर नहीं सकती। लो अब मैं जहर निगल रही हूं। मेरी मौत का जिम्मेदार पूर्व सरपंच होगा। महिला का आरोप है कि 7 से 8 साल मेरे साथ रहकर वहां से भी फ्रॉड करके मेरी जिंदगी खराब करके अपने घर आ गया। अब मेरे पास ना मेरा मायका परिवार है ना मेरा ससुराल परिवार है। मुझे लोग ताने दे रहे हैं कि रंगरलियां मनाकर तू गांव वापस आ गई है। जो मैं नहीं बर्दाश्त कर सकती। मैं सुसाइड करने जा रही हूं।
आरोप है कि ये मुझे 7 साल पहले मोहाली ले गया था। आगे महिल ने कहा, जी ले तू अब सुखी होकर। तुझे ऐसा लगता था ना, मैं तेरे लिए मर नहीं सकती हूं, मैं तेरे लिए मर भी सकती हूं। खुश हो जाना अपनी जिंदगी के बीच। अब खुश रह, आजाद है तू अब मेरे से। मैंने अपनी जिंदगी खत्म कर दी। महिला वीडियो में दावा किया कि मेरी मौत का जिम्मेदार रविंदर कुमार बब्बी होगा। इस जुर्म के बीच इसकी वाइफ बराबर की हिस्सेदार है। पहले भी यह किसी की लाइफ खराब करके 6-7 साल उसके साथ रह कर बच्चा पैदा करके घर आ गया। इन्होंने उसको अपना लिया। अब मेरी लाइफ खराब करके अपने घर आ गया। फिर इन्होंने अपना लिया। बब्बी की पत्नी को कोई मतलब नहीं कि ये किसी की जिंदगी खराब करके क्यों आया। पहले यहा से क्यों लेकर गया इनको कोई मतलब नहीं किसी की जिंदगी के साथ। मेरी प्रशासन से विनती है कि मेरे मरने के बाद मेरे किसी भी परिवार के मेंबर को परेशान न किया जाए।
