लुधियानाः जगराओं में मेन मार्केट में फैंसी ज्वैलर शॉप से हथियारों के बल पर लाखों की लूट की घटना सामने आई है। जहां लुटेरे शॉप में तलवारें और पिस्टल लेकर घुसकर घटना को अंजाम दिया। शॉप मालिक अशोक कुमार शौकी ने कहा लुटेरों ने डेढ़ मिनट में घटना को अंजाम दिया और फरार हो गए। अशोक ने कहा कि घटना के दौरान उसके पास कस्टमर बैठा था। इस दौरान दुकान में बदमाश आए और आते ही उन्होंने तलवार से अटैक कर दिया और उसके बाद पिस्टल निकाल ली। पीड़ित के अनुसार लुटरों ने गले पर तलवार रखी और माथे पर पिस्टल तान दी। जिसके बाद लुटेरों ने पहले ग्राहक को पीटा और उसके बाद उस पर हमला कर दिया। दुकानदार अशोक कुमार शौकी ने बताया कि उन्होंने दुकान में सीसीटीवी कैमरे लगाए थे। उनका कहना है कि सीसीटीवी में एक-एक मूवमेंट कैप्चर हुई है। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज को कब्जे में ले लिया और उसके आधार पर आरोपियों की पहचान की जा रही है।
जिसके बाद पीड़ित डर गया और तिजौरी से पीछे हो गया। इस दौरान एक लुटेरा काउंटर के अंदर आ गया और दराज खोलने लगा। फिर दूसरी तरफ से भी एक काउंटर के अंदर आया और दराज खोलने लगा। काउंटर पर और दराजों में कुछ चांदी का सामान था वो निकालने लगे। मेरी जेब में भी कुछ सामान था उसे भी निकाल दिया। मेरा पर्स भी निकाल लिया। फिर काउंटर से निकलने से पहले उन्होंने दराज में से चांदी के गहनों के डब्बे उठाए और साथ ले गए। जाते समय लुटेरे मुझे धक्का मारकर कहने लगे तू पीछे हो जा, बैठ जा। मैं फिर पीछे हो गया, वहीं खड़ा रहा। एक ने मुझे काउंटर पर पटका और पीछे गिरा दिया। उसके बाद वह बाहर निकल गए। बाहर का जो गेट (शटर) था, वह आधा गिरा दिया, शटर खींच दिया। फिर उसने आकर शटर को ऊपर से पूरा खोला। दो के मुंह पर रूमाल बंधे थे। एक का मुंह खुला था।
ज्वेलर के बेटे भवन कुमार ने नुकसान की पूरी डिटेल देते हुए बताया कि बदमाशों ने हथियारों के बल पर पूरे परिवार को डरा दिया था। उसका कहना है कि नुकसान तकरीबन 3 से 3.5 लाख रुपए का हुआ है। चांदी तकरीबन 1 किलो के आसपास होगी और बाकी दूसरा सामान हो गया। 5-6 ग्राम की सोने की चेन थी जी और तीन चैनें थीं 20-20 ग्राम की (सोने की)। तकरीबन 70 ग्राम के आसपास सोने की चेन हो गई और तीन डिब्बे थे। एक तो कंगन का था, कुछ चांदी की पायल थीं और चैनें थीं। तीन डिब्बे इकट्ठे ही ले गए। एस्टीमेट 1 किलो चांदी होगी। एक किलो चांदी और बाकी लाख-सवा लाख रुपए की सोने की चेन हो गई। वही है, ₹4.5 लाख के आसपास का टोटल नुकसान हुआ है। वहीं डीएसपी कुलवंत सिंह ने बताया कि पुलिस सीसीटीवी की मदद से आरोपियों की पहचान करने में जुटी है। आरोपियों के फेस डिटेक्ट कर दिए हैं और अब उनकी पहचान की जा रही है। सभी थानों व आसपास के जिलों को भी इस बारे में अवगत कर दिया है और आरोपियों की फोटो उन्हें भेज दी गई हैं।

