फाजिल्काः जिले में नशा तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत पुलिस टीम को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। सी.आई.ए. (CIA) स्टाफ फाजिल्का की टीम ने मुस्तैदी दिखाते हुए दो नशा तस्करों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इन तस्करों के पास से 2 किलो 143 ग्राम हेरोइन की बड़ी खेप बरामद की है। यह पूरी कार्रवाई सी.आई.ए. इंचार्ज इंस्पेक्टर सुनील कुमार के नेतृत्व में ए.एस.आई. रणजीत सिंह और उनकी पुलिस पार्टी द्वारा अमल में लाई गई, जो थाना सिटी फाजिल्का के इलाके में गश्त पर तैनात थी।
गश्त के दौरान जब पुलिस पार्टी मोहल्ला आनंदपुर से आवा लिंक रोड की तरफ बढ़ रही थी, तो वहां एक पीपल के पेड़ के नीचे दो संदिग्ध युवक खड़े दिखाई दिए। पुलिस ने शक के आधार पर दोनों को रोका और जब उनके पास मौजूद किट बैग की तलाशी ली गई, तो उसमें से 2 किलो 143 ग्राम हेरोइन बरामद हुई। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान स्वर्ण सिंह (निवासी बस्ती केसर सिंह, जिला फिरोजपुर) और गुरप्रीत सिंह (निवासी आनंदपुर मोहल्ला, फाजिल्का) के रूप में हुई है। पुलिस ने थाना सिटी फाजिल्का में दोनों के खिलाफ एन.डी.पी.एस. एक्ट की गंभीर धाराओं के तहत मुकदमा नंबर 139 दर्ज कर लिया है।
पुलिस की प्रारंभिक तफ्तीश में एक बड़ा खुलासा हुआ है। पूछताछ के दौरान सामने आया है कि आरोपी गुरप्रीत सिंह को हेरोइन की यह खेप जज सिंह (निवासी सिद्धू वाला, जलालाबाद) नाम के व्यक्ति ने आगे सप्लाई करने के लिए मुहैया करवाई थी।
पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए मुख्य सप्लायर जज सिंह को भी मुकदमे में नामजद कर लिया है, जो पहले से ही चोरी और लूटपाट जैसे तीन आपराधिक मामलों में लिप्त है। फिलहाल पुलिस आरोपियों का रिमांड हासिल कर इनके बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंक्स खंगाल रही है, ताकि नशे के इस पूरे नेटवर्क को पूरी तरह ध्वस्त किया जा सके।
